Артем ГОРДИЕНКО: «Все видят, какой прогресс у «Зари»

Полузащитник “Зари” Артем Гордиенко поделился мнением о последних двух сезонах команды в еврокубках.

 

“Опыт, полученный в прошлом розыгрыше Лиги Европы, сильно помогает. Важно еще и то, с какими именно командами мы встречались в прошлом сезоне.

 

Это “Манчестер Юнайтед“, “Фенербахче” и “Фейеноорд“. У нас есть ребята, которые играли в клубе и в прошлом году, и это идет нам в плюс.

 

Было очень приятно при дебюте на групповом этапе. Первую игру мы проводили в Одессе. Стадион был полон, на матч пришло около 25 тысяч болельщиков. Все поддерживали нас. Обстановка очень понравилась, тем более, что в этом турнире шанс сыграть выпадает не каждому.

 

Из прошлого сезона запомнился больше всего выезд в Манчестер. Особенные и стадион, и сама команда. Думаю, всем ребятам этот выезд запомнился больше всего. В Англии особая футбольная атмосфера, богатая футбольная история. Из всех матчей там было лучше всего.

 

Думаю, все видят, какой прогресс достигнут. Когда-то мы боролись за выживание, а в прошлом году завоевали бронзу. Второй сезон подряд мы выступаем на групповом этапе Лиги Европы. Клуб развивается и потихоньку идет вперед. Нужно не останавливаться и продолжать движение”, – сказал Гордиенко.

Источник: ТРИБУНА СПОРТ

Новости партнеров

Комментарии: