РФС изменил систему оплаты игроков сборной России

Президент РФС Виталий Мутко дал интервью, где ответил на вопросы читателей “Советского спорта”. В нем он, в частности, рассказал о новой системе оплаты премиальных в сборной России.

“Члены бюро исполкома утвердили ее совсем недавно. Теперь футболисты будут получать деньги и за победу в конкретном матче, и за выполнение поставленной задачи. До конца отборочного цикла осталось шесть игр, и этой новой системой мы хотим немного встряхнуть ребят. До этого был контракт, согласно которому сборная получала бы $1,2 млн за попадание в Германию. Мы решили значительно увеличить эту сумму, изменив премиальную систему. Назвать точные суммы смогу лишь после согласования их с футболистами”, – сказал Мутко.

На вопрос о возможном введении должности министра футбола, глава РФС сказал: “Я пока не знаю. Это самая моя большая проблема на данный момент. Человек должен обладать авторитетными знаниями в футболе, быть чиновником, методистом, а с другой стороны, очень практическим человеком. Он должен отвечать за организацию всего футбольного хозяйства страны, за селекцию, тренерские кадры, за подготовку футболистов, за календарь”.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: