ПСЖ Семака финишировал 9-м в чемпионате Франции

В субботу прошли матчи последнего 38-го тура чемипоната Франции по футболу. Клуб российского полузащитника Сергея Семака ПСЖ принимал на своем поле идущи на 4-м месте Ренн и одержал победу со счетом 1:0. Единственный гол на 53-й минуте встречи забил португальский форвард хозяев Педро Паулета. Семак провел на поле 89 минут. После этой победы ПСЖ занял итоговое 9-е место в этом сезоне.

В последнем туре определились обладатели серебряных и бронзовых медалей. Победив в гостях Осер (3:1), “Лилль” зарезервировал за собой второе место и право играть в групповом розыгрыше Лиги чемпионов. “Монако” остался на третьем месте.

Также в последнем туре определились команды, которые покинут первый французский дивизион в следующем сезоне. Помимо “Истра” это право заслужили “Бастия” и “Кан”.

Источник: sport.gazeta.ru