Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Хотелось бы избежать встречи с Шахтером и Динамо»

Главный тренер СК Днепр-1 Дмитрий Михайленко рассказал о задачах клуба в Кубке Украины, где команда добралась до полуфинала.

Представитель Второй лиги добрался до полуфинала, обыграв в матче 1/4 финала ФК Львов в дополнительное время (2:1).

 

Шахтер и Динамо — явные фавориты турнира, хотелось бы избежать встречи с грандами. Думаю, в поединке с Мариуполем у нас было бы чуть-чуть больше шансов на успех”, — рассказал Михайленко в интервью Zbirna.com.

 

По словам 44-летнего специалиста, днепряне не ожидали забраться так высоко, однако у команды есть потенциал для дальнейшего прогресса.

 

“Если проанализировать наш путь, мы не ставили задач во что бы то ни стало оказаться в полуфинале Кубка Украины. Днепр-1 померился силами с представителями второй первой и высшей лиги, посмотрел на себя. Считаю, результат удался. У нас много молодежи, у которой достаточный потенциал, для того, чтобы сделать большой скачок за время зимних сборов”.

 

Также наставник заверил, что в оставшихся матчах перед командой будет стоять задача победить.

 

“Знаю, что команды, которым не исполнилось три года, не имеют права играть в еврокубках. Но мы ведь спортсмены, амбициозные люди, и первым делом перед нами стоит простая задача — победить”.

 

Дата жеребьевки матчей полуфинала Кубка Украины станет известна позднее. Базовая дата игр этой стадии — 18 апреля 2018 года.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: