Артем ГОРДИЕНКО: «Хочу сыграть за сборную»

Универсал “Зари” Артем Гордиенко ответил на вопросы пресс-сжлужбы УПЛ.

 

– Артем, до завершения 2017 года остались 10 дней. Как вспоминать его – в личном контексте и командном?

– Положительно. Считаю год очень успешным: мы взяли “бронзу”, сыграли в группе Лиги Европы, получили огромный опыт. Я, в свою очередь, также не остановился в развитии.

 

– Какой из поединков внутреннего календаря считаете наиболее памятный – против “Динамо” (4:4) или против “Шахтера” (2:1)?

– Против “Черноморца” весной, после которого мы стали третьими призерами. А из двух упомянутых… Они, в принципе, равноценны, но все же особый с киевлянами, потому что мы проигрывали 0:3.

 

– Нескромный вопрос: а почему Вы до сих пор в Украине, почему не отдыхаете за морями-океанами – как делают почти все футболисты УПЛ?

– Да я уже вернулся! Ненадолго уехал в Рим, очень понравилось. Там сейчас +15, мы все хорошо отдохнули. Ездили семьями – моя и Ивана Петряк из “Шахтера“.

 

– Недавно, комментируя Вашу игру для нашего сайта, эксперт высказал мнение, что именно универсальность может помешать Вам вполне раскрыться в футболе …

– Что я могу ответить? Каждый имеет право на свое мнение. Самое интересное, что сегодня никто точно не скажет, как будет. Только будущее расставит все по местам. Может, Ваш эксперт прав, может, ошибается.

 

– А Вы не пытались поговорить об этом с Юрием Вернидубом? Или в “Заре” так не принято?

– Принято – диалог у нас приветствуется. Просто для меня важно другое: убежден – играть надо там, где я полезен для команды. Вот из чего исхожу. И поверьте, для меня это не проблема – сыграть опорником, правым защитником, еще кое-где.

 

– О будущем: чего ожидаете от 2018-го?

– Дальнейшего прогресса – своего и команды. Хотим повторно выиграть “бронзу”, выступить в группе Лиги Европы, прогрессировать.

 

– А о себе – ну, например, за национальную сборную сыграть…

– Если меня пока не вызывают, значит, есть футболисты, сильнее меня. Хотя я очень этого хочу…

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: