Валерий Карпин попрощался с болельщиками

Полузащитник испанского футбольного клуба “Реал Сосьедад” Валерий Карпин подтвердил свое намерение завершить свою карьеру по окончании нынешнего сезона. В прошедшие выходные он попрощался с болельщиками команды во время домашнего матча последнего тура чемпионата Испании против “Барселоны”. Игра завершилась вничью – 0:0, а перед ее началом 36-летнего россиянина бурно приветствовали трибуны. Незадолго до окончания встречи Карпин был заменен и вновь получил овации от фанатов “Реал Сосьедада”.

“Больше я не хочу играть в футбол. Я принял это решение, и, даже несмотря на то что через четыре месяца я, может быть, пожалею об этом, на мой взгляд, сейчас подходящее для ухода время. Я хочу поблагодарить “Реал Сосьедад” за возможность играть в Испании, которую мне дала эта команда. Также я признателен болельщикам всех клубов, за которые я выступал”, – заявил Карпин.

В карьере полузащитника числятся выступления за московский “Спартак”, испанские “Реал Сосьедад”, “Сельту” и “Валенсию”, а также за сборную России.

Источник: СЭ-Онлайн

Новости партнеров

Комментарии: