Олег БЛОХИН: «Есть люди, которые занимаются моим трудоустройством, но пока о чем-то говорить рано»

Бывший главный сборной Украины и “ДинамоОлег Блохин рассказал, что соскучился по тренерсой работе.

 

– Китайцы приезжали в Киев на переговоры с вами. Вам интересен футбол в Азии? Сейчас столько известных игроков туда подписали…

 

– Ребята оказались несерьезными. В Китае развивается футбол, созданы все условия. Сейчас многие инвесторы из Китая, из Азии покупают футбольные клубы, строят поля, инфраструктуру. Тренеры работают с детьми. С утра до вечера создают школы для них. Финансово мы не можем позволить себе такие условия на сегодня. Все упирается в деньги.

 

– Существует ли клуб или сборная, на приглашение которых вы бы согласились?

 

– Пока не могу ответить на этот вопрос. Если бы было предложение, тогда бы думал над ним. Все зависит от задач, которые поставлены перед клубом, от инфраструктуры. Сейчас очень много футболистов, завершающих свою карьеру, получают лицензию, но сидят без работы. Рынок перенасыщен.

 

– Есть тренеры, которые говорят, что им снится футбол. Скучаете по игре, за этой работой?

 

Футбол мне не снится, но за работой соскучился. Снился в те времена, когда работал в команде, всегда находился под нагрузкой. Сейчас уже немного отошел от этого. Но мне помогают подыскивать вариант. С Шандором Варгой уже не работаю – моим трудоустройством занимаются другие люди, но пока о чем-то говорить рано.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: