Верес объявил о назначении нового главного тренера

Новым главным тренером “Вереса” стал Юрий Свирков. Белорусский специалист уже поставил свою подпись в контракте с ровенским клубом

 

Юрий Свиркова – родился 20 января 1968 в Бобруйске (Беларусь). Выступал на позиции вратаря за белорусские клубы: “Днепр” (Могилев), “Химик” (Гродно), “Неман” (Гродно), МПКЦ (Мозырь), “Торпедо-МАЗ” (Минск). Чемпион и обладатель Кубка Беларуси. Сыграл в одном поединке за национальную сборную своей страны.

 

Тренерскую карьеру начал в 2000 году. Работал с голкиперами в клубах: “Белшина” (Бобруйск), “Локомотив” (Минск). В сезоне 2004-2005 входил в тренерский штаб запорожского “Металлурга”. Впоследствии три года работал в “Спартаке” из Нальчика (Россия).

 

В 2009-м – возглавил клуб российской ПФЛ (аналог украинской Второй лиги) “Машук-КМВ“. Затем – “Зеленоград”, молодежку грозненского “Терека” и эстонский “Нарву-Транс”.

 

В период с 2012-го по 2017-й годы – Юрий Свирков занимал должность технического директора федерации футбола Казахстана. В последние полгода специалист возглавлял клуб российской ПФЛ “Анжи-Юниор” (Зеленодольск).

 

Напомним, что вчера “Верес” официально прекратил сотрудничество с Юрием Виртом.

Источник: veres.club

Новости партнеров

Комментарии: