«Манчестер Юнайтед» – «Саутгемптон». «МЮ» сыграл вничью. Премьер лига Англии

"Манчестер Юнайтед" - "Саутгемптон". "МЮ" сыграл вничью. Премьер лига Англии

Субботнюю часть двадцать первого тура английской Премьер-лиги закрывали “Манчестер Юнайтед” и “Саутгемптон“. Команда Жозе Моуринью рассчитывала вернуться на полосу побед после двух ничьих со счетом 2:2 – с “Лестером” и “Бернли“. Такую же цель преследовала команда Маурисио Пеллегрино, ведь в последних семи играх “святые” не побеждали, набрав за этот период только три очка посредством ничьих.

В стартовом составе “Манчестер Юнайтед” можно было выделить несколько моментов. Слева в обороне у манкунианцев вышел Люк Шоу, который, похоже, начинает завоевывать доверие Жозе Моуринью. В атакующей группе действовал Генрих Мхитарян, причем для армянина это было первое попадание в основной состав с 5-го ноября. Также бросался в глаза тот факт, что вне заявки “красных дьяволов” остался Златан Ибрагимович.

Стартовый отрезок поединка был омрачен травмой Ромелу Лукаку. Бельгиец получил удар в затылок головой от Уэсли Худта и был унесен с поля на носилках после продолжительной медицинской паузы. Незадолго до этого Лукаку имел первый в матче момент – продавил Ромелу защитника и пробил головой с близкого расстояния, но мяч пролетел мимо цели. “Саутгемптон” ответил не менее остро. Софьян Буфаль справа от лицевой линии доставил игровой снаряд в центр штрафной, откуда в правый нижний угол пробил Джеймс Уорд-Праус, однако Давид де Хеа совершил красивый сэйв.

В средине первого тайма у ворот “Манчестер Юнайтед” снова было опасно, когда Уэсли Худт откликнулся на подачу справа с углового. Защитник “Саутгемптона” мог расстреливать Давида де Хеа с близкой дистанции, но удар у него не получился. В дальнейшем на поле было много борьбы и не очень много опасных моментов. В районе тридцать четвертой минуты у главного арбитра были основания для назначения пенальти в ворота гостей, ведь Майя Йосида сыграл рукой в своей штрафной площади, однако свисток Крейга Поусона промолчал. Первый тайм на “Олд Траффорд” не подарил зрителям голов.

В дебюте второго тайма повести в счете мог “Саутгемптон“. Душан Тадич исполнил прострел в центр штрафной площади, где Шейн Лонг опередил Неманью Матича и нанес удар низом – Давид де Хеа отразил мяч ногами за лицевую линию поля. После этого “Манчестер Юнайтед” владел инициативой. Команда Жозе Моуринью проводила множество позиционных атак, исполнила множество стандартных положений, только вот опасных моментов было не много. На экваторе второй половины был шанс у Эшли Янга, наносившего удар со штрафного, но мяч после рикошета пролетел рядом со штангой.

За десять минут до финального свистка мяч побывал в сетке ворот команды Маурисио Пеллегрино после того, как с близкой дистанции его туда переправил Поль Погба. Тем не менее, взятие ворот было отменено из-за положения вне игры у французского полузащитника. С течением времени команда Жозе Моуринью шла в атаку, в то время как гости грамотно сбивали темп, в том числе посредством поздних замен. До финального свистка счет 0:0 сохранился на табло. “Манчестер Юнайтед” в третий раз подряд сыграл вничью и опустился на третье место, пропустив вперед Челси

Манчестер Юнайтед” – “Саутгемптон” 0:0 (0:0)

Манчестер Юнайтед“: де Хеа; Шоу; Линделеф; Джонс Ф.; Мхитарян (Марсьяль А., 65); Янг Э.; Матич; Погба; Мата; Лингард; Лукаку Р. (Рашфорд, 14)

Саутгемптон“: Маккарти; Йосида; Худт; Стивенс Дж.; Буфаль (Редмонд, 85); Хейбьерг; Уорд-Праус; Ориоль Ромеу; Маккуин; Тадич (Лемина, 82); Лонг Ш. (Габбьядини, 80)

Предупреждения: Лингард, 61; Матич, 72 – Хейбьерг, 26; Худт, 44; Буфаль, 58; Уорд-Праус, 80

Источник: euro-football.ru