ФИФА подозревает игроков ЦСКА в употреблении допинга

Допинг-скандал, связанный с Россией, продолжает набирать обороты. Стало известно, что ФИФА подозревает в использовании запрещенных препаратов футболистов московского ЦСКА и “Краснодара“.

 

Речь идет о допинг-пробах взятых промежутке с 2012 по 2013 годы. В настоящий момент известен лишь неполный список футболистов, которых ФИФА подозревает в применении допинга. В него вошли в основном игроки ЦСКАМарио Фернандес, Сергей Игнашевич, Сергей Чепчугов и японец Кейсуке Хонда. Помимо “армейцев”, в списке Роман Шишкин (“Краснодар“), Петр Немов (завершил карьеру) и еще один легионер — Благой Георгиев (“Оренбург”).

 

Самая непростая ситуация по допингу — у Сергея Игнашевича. В списке подозреваемых он уже во второй раз. По каким именно критериям игроки показались специалистам из ФИФА подозрительными, не уточняется.

 

Также выяснилось, что данных более чем по половине запрошенных ФИФА проб у РУСАДА вообще не оказалось. И это при стандартном правиле о 10-летнем сроке хранения допинг-проб! Куда именно они пропали, можно только гадать. Так что не исключено, что нас ждет новая увлекательная серия допинг-скандала, связанного с Россией.

Источник: sovsport.ru

Новости партнеров

Комментарии: