“МЮ” предлагает ван Нистелроя за Это’О

Руководители английского футбольного клуба “Манчестер Юнайтед” обратились к своим коллегам из испанской “Барселоны” с предложением об обмене. Манкунианцы намерены расстаться со своим форвардом Руудом ван Нистелроем, который на днях в неофициальной беседе с наставником клуба Алексом Фергюсоном высказал желание уйти из команды. “Манчестер” предлагает каталонцам обменять ван Нистелроя на нападающего “Барсы” Самуэля Это’О.

Пока точно не известно, как отреагировали испанцы на это предложение, однако некоторые обстоятельства говорят о том, что сделка вполне может состояться. Как известно, наставник “Барселоны” Франк Раайкард нынешним летом намерен приобрести форварда мирового уровня, кем, без сомнения, является его соотечественник ван Нистелрой. Ради этой цели Раайкард уже заявил о готовности расстаться с игроками своей команды, которые прошедший сезон провели в других клубах на правах аренды, Савиолой и Рикельме. Кроме того, ван Нистелроя также намерены приобрести самый принципиальный соперник каталонцев, мадридский “Реал”.

Это’О, в свою очередь, в прошедшем сезоне чувствовал себя в составе “Барсы” не лучшим образом, несмотря на приличную игру. Несколько раз он был замечен в эмоциональных перепалках с руководством клуба, а недавно игрок был оштрафован Федерацией футбола Испании за высказывания в адрес своей бывшей команды, “Реала”, во время празднования “Барселоной” чемпионского титула.

Источник: СЭ-Онлайн

Новости партнеров

Комментарии: