Арсен ВЕНГЕР: «В первом тайме «Арсенал» оказал «Челси» слишком много уважения»

Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер прокомментировал победу своей команды над “Челси” (2:1), которая позволила “канонирам” отпраздновать выход в финал Кубка английской лиги.

“В первом тайме мы оказали “Челси” слишком много уважения и предоставляли много свободы, за что и поплатились. Мы не занимали правильные позиции на поле, но сумели изменить ситуацию во втором тайме и взяли игру под свой контроль. Мы знали, что во втором тайме можем выступить лучше, и именно так мы и поступили. В первом тайме мы смотрели, как “Челси” играет в футбол, после перерыва стали действовать жестче.

В лице Алексиса Санчеса мы потеряли великолепного игрока, но когда команда не знает, что происходит в раздевалке, футболистам сложнее сосредоточиться на игре.

У нас есть время, чтобы подготовиться к финалу, и мы рады, что сыграем на “Уэмбли“. Мы бывали там несколько раз и рады снова туда поехать”, — сказал Венгер в эфире Sky Sports.

К слову, “Арсенал” стал наименее результативной командой, когда-либо пробивавшейся в финал Кубка английской лиги. На пути к решающему матчу на “Уэмбли” лондонцы забили лишь шесть голов.

Источник: «Чемпионат.com»