«Карпаты» и «Олимпик» могут доиграть осенний матч 21 февраля

Как стало известно Sport Arena, Премьер-лига и львовский клуб согласны доиграть осенний матч “Карпаты” — “Олимпик” 21 февраля, но донетчане пока не подтвердили такой вариант.

День доигровки матча 18-го тура УПЛ “Карпаты” — “Олимпик” станет известен в ближайшее время. Как рассказал исполнительный директор Премьер-лиги Евгений Дикий, конфликт между клубами в данном вопросе почти исчерпан, и все участники этой истории согласовывают дату продолжения матча.

“Решение КДК ФФУ о доигровке матча в 2018 году вступило в силу. На данный момент Премьер-лига ждет реакции обеих команд на предложенную нами дату”, — сказал Дикий.

По информации источника, скорее всего, второй тайм декабрьского матча “Карпаты” и “Олимпик” сыграют между первым и вторым февральскими турами УПЛ, а именно — в среду 21 февраля. “Карпаты” уже дали устное подтверждение этой предложенной Премьер-лигой даты. Реакция же “Олимпика” пока ожидается. После согласования даты доигровки УПЛ утвердит и время начала второго тайма этого матча.

Кроме того, УПЛ также должна до матча решить вопрос с допуском к доигровке новых футболистов, пополнивших команды этой зимой. Ранее президент УПЛ Владимир Геннинсон заявлял, что механизм разрешения этого вопроса будет найден.

Напомним, 21 декабря 2017 года КДК ФФУ решил назначить доигровку матча “Карпаты” — “Олимпик”, а не наказать львовян техническим поражением за неудовлетворительную подготовку поля к матчу, как этого требовал “Олимпик”. Матч “Карпаты” — “Олимпик” в рамках 18-го тура УПЛ был остановлен арбитром Екатериной Монзуль в перерыве из-за сильного снегопада. Первый тайм матча закончился со счетом 1:1, а после перерыва Монзуль не вывела команды на поле из-за состояния поля. Газон стадиона “Украина” был покрыт снегом, несмотря на попытки хозяев убрать его.

Источник: dynamo.kiev.ua