Юрген КЛОПП: «Судья хотел быть в центре внимания, и у него это получилось»

Главный тренер “ЛиверпуляЮрген Клопп прокомментировал домашнюю ничью с “Тоттенхэм Хотспур” (2:2) в матче 26-го тура чемпионата Англии, раскритиковав работу судейской бригады во главе с Джонатаном Моссом. Гостям удалось отыграться за счет гола с пенальти, который был назначен на пятой компенсированной минуте.

“Обе команды высокого уровня мастерства и отчаянно жаждали победы, но на результат матча повлияли решения лайнсмена. Нам придется смириться с этими решениями. Что касается двух пенальти в наши ворота, вы знаете, что мне даже нельзя заходить в судейскую комнату, пока после финального свистка не пройдет полтора часа? В эпизоде с первым пенальти был чистый офсайд до нарушения в штрафной площади, не знаю, что там судьи могли обсуждать. В эпизоде со вторым пенальти ван Дейк действительно коснулся Ламелы, но мы все знаем, что Ламела хотел, чтобы его коснулись. А еще мы знаем, что в первом тайме были жесткие фолы, по итогам которых свистка не было. Такой была ситуация в связи с накалом страстей в матче, а что случилось в концовке? Вау. Судья хотел быть в центре внимания, и у него это получилось. Трудно смириться со всеми решениями судей сегодня. У “Ливерпуля” были отличные голевые моменты. Мы могли лучше сыграть в обороне. Уровень мастерства игроков “Тоттенхэма” очень высокий, поэтому не думаю, что мы могли контролировать матч на протяжении всех 90 минут”, — цитирует Клоппа BBC.

Источник: «Чемпионат.com»