Жуниор МОРАЕС: «Нахожусь в хороших физических и функциональных кондициях»

Нападающий киевского “Динамо” Жуниор Мораес — о втором тренировочном сборе команды Александра Хацкевича в Испании.

 

— Почему пропустил первый тренировочный сбор команды? Этот момент я обговорил с главным тренером. У меня было повреждение и я попросил его разрешения остаться в Бразилии для прохождения физиологических процедур, чтобы вернутся в команду во всеоружии. Я очень рад, что сейчас нахожусь уже со своими партнерами вместе. Самое главное — я нахожусь в хороших физических и функциональных кондициях. Единственное, мне нужно получать время на поле в контрольных матчах на сборах и входить в игровой ритм.

 

В целом, игра с “Эстерсундом” для нас получилась неплохой. Конечно, не обошлось без ошибок, но на тренировочных сборах такое бывает. Шаг за шагом мы набираем кондиции и, уверен, находимся на правильном пути. В матче со шведским клубом я решил пробивать пенальти, потому что наши взгляды с главным тренером совпадают. Мне нравиться реализовывать пенальти, и Александр Хацкевич говорит мне пробивать одиннадцатиметровые удары. Очень рад, что мне удалось не просто сыграть в двух поединках, но и забить мячи в них. Это значит, что я пребываю в хорошей форме, а голы придают уверенности в собственных силах. Разумеется, что результаты пока что не могут радовать, поскольку “Динамо” — великий клуб. Игроки должны отдавать все силы для того, чтобы победить в каждой встрече. Независимо от того, товарищеский этот матч или официальный.

 

Было тяжело, но очень важно провести 90 минут на поле в матче с “Академией Пушкаша”, чтобы через подобные испытания привести себя в оптимальную форму перед официальными поединками. Надеюсь, начиная со следующего матча, мы начнем уже выигрывать. Это важно перед встречами в Лиге Европы и чемпионате Украины. Что касается поражений, то многие из футболистов никогда не играли вместе в таком сочетании. Понимание партнера — очень важно. Очень хорошо, что молодые игроки приходят в первую команду, но нужно еще время, чтобы они поняли требования тренерского штаба. Поверьте, это не так просто. Надеюсь, со следующей игры взаимопонимание будет уже лучше и мы начнем добывать победы, — сказал Мораес в интервью клубному телеканалу.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: