Сергей ЛИТОВЧЕНКО: «Хотим по спортивному принципу выйти в Премьер-лигу»

Главный тренер ФК “Арсенал-Киев” Сергей Литовченко прокомментировал возможность повышения в классе.

 

– У нас финансирование на уровне тех клубов, которые борются за выживание. Президент стремится улучшать ситуацию, но не всегда это удается. Есть вопросы по сборам иностранным, экипировке. Считаю, что совместно найдем правильное решение.

 

– Президент сказал, что не будет против, если команда выйдет в Премьер лигу, хотя финансовое обеспечение на достаточно скромном уровне. Как вы можете это объяснить?

 

– Мы стремимся выступать в Премьер-лиге. Собирались с футболистами, обсуждали эту тему. Постепенно идем к этой цели. Не хочется забегать наперед. Хотим по спортивному принципу выйти в Премьер лигу, а дальше пусть руководители разбираются и делают все от себя зависящее.

 

– Арсенал один из пяти клубов, который подал заявку на аттестацию. Вы футбольный человек, какая смета команды Премьер-лиги может быть?

 

– Мне кажется это не по адресу. Этим должны заниматься функционеры. Все службы и стадионы – разные цифры. Если мы решим задачу, то можно будет задавать вопросы, но сейчас не забиваем себе голову и когда выполним задачу, тогда будем решать, на что способно руководство. Аттестация стадиона видимо не пройдет для Премьер-лиги.

 

– Понятно НСК “Олимпийский“, “Стадион имени Банникова”, “Динамо” имени Лобановского” смогут принять матчи УПЛ вашей команды. А вот самая большая статья расходов зарплаты футболистов? Они сейчас не сильно высокие и можно обойтись меньшими суммами?

 

– Это статья прерогатива президента, который говорит сколько может платить, но каждый футболист имеет свою цену. Если выйдем в Премьер-лигу, тогда будем отвечать. Моя ответственность – это ответ за результат и подготовка команды. Мы стараемся не зацикливаться и занимаемся тем, что умеем.

Источник: Официальный сайт ПФЛ

Новости партнеров

Комментарии: