«Шахтер» на мажорной ноте завершил зимние сборы

"Шахтер" на мажорной ноте завершил зимние сборыДонецкий “Шахтер” провел заключительный спарринг на сборе в Дубае. Чемпион Украины отправил два безответных мяча в ворота АИКа.

Если первая половина встречи прошла в равной борьбе, то после перерыва серебряный призер шведской лиги прочувствовал на себе всю мощь “оранжево-черного” катка. Марлос, обыгравшись с Феррейрой, сумел забить “гол из раздевалки”. Впрочем, спустя несколько минут он и подвел команду, схлопотав второй “горчичник”.

К счастью, это никак не повлияло на рисунок игры – встреча и дальше проходила под постоянным шквалом атак “Шахтера“. И в компенсированное ко второму тайму время старания лидера УПЛ еще раз увенчались успехом: Петряк, продемонстрировав скорость, вывел на ударную позицию Факундо Феррейру. Аргентинец без особых проблем расправился с вратарем.

2:0 – из ОАЭ футболисты “Шахтера” возвращаются в приподнятом настроении. Команда продолжит подготовку на базе в Святошино, а уже 16 февраля проведет в Харькове поединок 20-го тура УПЛ против “Черноморца“. Билеты можно купить на shakhtar.com.

Шахтер” (Донецк) – АИК (Сольна) – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Марлос (48), 2:0 Феррейра (90+2)

Шахтер“: Пятов, Исмаили, Ракицкий, Кривцов, Додо, Степаненко, Фред, Бернард (Петряк, 46), Тайсон (к), Марлос, Феррейра

Источник: Террикон