Григорий СУРКИС “Сабо верит в Реброва”

Как сообщил Ребров сайту “Динамо Киев от Шурика”, вчера он уже провел предварительную беседу с президентом “Динамо” Игорем Суркисом, которая получит свое продолжение сегодня.

Также бывший динамовский форвард побывал вчера на базе в Конче-Заспе, где провел тренировку в составе юношеской сборной Украины, возглавляемой Юрией Калитвинцевым. По словам Реброва, единственным препятствием, которое задерживает подписание контракта с “Динамо” является получение (со дня на день) уведомления от “Вест Хэма” о том, что форвард действительно не связан более с этим клубом никакими контрактными обязательствами, и, таким образом, является свободным агентом. Отметим, что в случае подписания Ребровым контракта с “Динамо”, он сможет выйти на поле уже в ближайшем туре чемпионата Украины, поскольку, согласно регламенту чемпионата, игроки перешедшие в клуб на правах свободного агента, могут начать свои выступления за этот клуб в любой момент, не дожидаясь периода заявок/дозаявок.

Григорий Суркис, президент Федерации Футбола Украины:

– Я убежден, что Сергей Ребров не сказал своего последнего слова в футболе. Я вам скажу откровенно: когда я еще был президентом клуба, и поступило предложение о том, чтобы Сережа переехал в Англию, в «Тоттенхэм», – я был против этой идеи. Я считал, что английский чемпионат просто не для Реброва. Вот у меня было такое предчувствие, и меня это предчувствие не обмануло.

И сегодня, когда он находится в зрелом футбольном возрасте, мне кажется, что у него есть все возможности для того, чтобы вернутся в большой футбол, получив прежде всего доверие тренеров. Доверие президента он уже получил. Сабо хочет видеть Реброва в своем коллективе. Сабо верит в Реброва. Возможно, и президент клуба и Сабо дадут возможность Реброву совершить еще один головокружительный взлет. Я уверен, что у него есть творческие силы, талант, опыт, которые помогут ему не просто вернутся, а триумфально ворваться опять в элитное число украинских футболистов, которые будут служит и родному клубу и национальной сборной.

Источник: Fanat.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: