Андрей ВОРОНИН: “Я думаю, что эта игра будет одной из самых тяжелых для нас”

Одним из ключевых футболистов для нашей сборной является форвард “Байера” Андрей ВОРОНИН. Учитывая то, что бундеслига финишировала еще 21 мая, в первую очередь интересовала форма, в которой один из лучших бомбардиров немецкого чемпионата…

– Физическое состояние нормальное, – взял слово Андрей. – У меня была пауза в шесть дней перед сборами, у футболистов “Днепра” тоже было несколько выходных… Тренеры хотят, чтобы мы подошли к матчу в идеальной форме. Ту задачу, которую нам поставили на первую игру – добыть три очка – мы обязаны выполнить. Я на это надеюсь.

– Насколько легко будет добиться победы?

– Я думаю, что эта игра будет одной из самых тяжелых для нас, потому что не секрет, что сборная Казахстана играет в оборонительный футбол, всей командой отходя на свою половину поля. Нам надо будет постараться как можно быстрее забить гол и реализовать как можно больше своих моментов, чтобы потом было полегче.

Мы постараемся с первых минут показать казахам, что они у нас в буквальном смысле слова в гостях, сконцентрировавшись на атакующих действиях. Я не думаю, что тренерский штаб даст нам установку действовать в оборонительном плане. Всем нам очень нужна эта победа, хотя при этом, конечно же, мы не должны забывать и про защиту – на контратаке забить гол нынче может практически любая команда. Необходимо аккуратно отыграть в защите и использовать свои моменты — вот и все…

– А за счет чего можно добиться быстрого успеха?

– Важным фактором должна стать активность флангов. Мы просматривали игру казахов с датчанами, в которой наш ближайший соперник пропустил несколько мячей после подач верхом. Также нужно как можно чаще бить издалека – к своим воротам казахи нас вряд ли близко подпустят… Вот это и будут два наших козыря.

Нам необходимо сыграть в свою игру, которая должна принести нам успех. Победа над казахами придаст нашей следующей игре – против греков – судьбоносное значение. В том матче уже может решиться судьба сборной Украины как претендента на попадание в финальную часть чемпионата мира…

– Андрей, у вас сейчас в пассиве желтая карточка. Стоит “оступиться” в матче с казахами – и вы пропустите важнейший матч с греками…

– Мое место на поле – в нападении, поэтому по определению я не должен получать много предупреждений. Иногда бывает необходимо совершить тактический фол, чтобы остановить опасную атаку соперника. В пылу борьбы не думаешь о том, что ты стоишь на грани дисквалификации. Буду надеяться, что я так и закончу весь отборочный цикл с одной карточкой.

Владимир ПОЯСНЮК

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: