Вячеслав Свидерский считает, что в матче с казахами легкой прогулки не будет

Защитник раменского “Сатурна” Вячеслав СВИДЕРСКИЙ в матче с Данией зарекомендовал себя с наилучшей стороны, поэтому его вызов на предстоящие поединки с Казахстаном и Грецией стали подтверждением того, что проблема правого защитника в сборной Украины, пожалуй, уже решена. Правда, пока точно неизвестно, сыграет ли Свидерский в ближайшую субботу…

– Еще в начале мая у меня случился надрыв задней поверхности бедра, – признался Вячеслав нашему корреспонденту Сергею ДЕМЬЯНЧУКУ. – Восстановление прошло нормально, однако уже на второй тренировке в Конче-Заспе почуствовал боли, и мне пришлось снова обратиться к врачам. Конечно, я надеюсь, что успею восстановиться к поединку с Казахстаном.

– Перед отъездом в сборную тренеры и партнеры из “Сатурна” проводили тебя напутственными словами?

– Конечно, пожелали удачи. Сказали, чтобы наша сборная добыла в этих матчах запланированные очки.

– Футболистов нашей сборной не расслабляет тот факт, что придется играть с откровенным аутсайдером группы?

– Не думаю, что с нашей стороны может быть недооценка соперника. Считаю, что чем слабее противник, тем он более опасен. Подготовка к матчу с Казахстаном идет с полной ответственностью, как и ко всем предыдущим играм.

– Наверняка казахи будут обороняться. Как, на твой взгляд, в субботу можно будет взломать оборону подопечных Сергея Тимофеева?

– Я думаю, что нужен быстрый переход от обороны к атаке, делать как можно меньше промежуточных передач, и стараться создавать побольше остроты в штрафной соперника. Как защитник могу сказать, что обороняющимся очень сложно на протяжении всего матча быть в постоянном напряжении. Этим и нужно воспользоваться.

– Ты согласен, что у Украины осталось только два конкурента – Греция и Турция – в борьбе за выход на чемпионат мира?

– Если смотреть на турнирную таблицу, то выходит, что так. Но в любом случае нельзя исключать Данию, ведь эта команда всегда сражается до последнего. Хотя все зависит сейчас только от нас. Необходимо серьезно отнестись к ближайшим двум матчам с Казахстаном и Грецией, и добиться положительного результата. Ведь после них очень многое может проясниться в нашей группе.

– В чем сила украинской сборной?

– Прежде всего в единстве коллектива.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: