В пятницу с Казахстаном сыграют игроки молодёжки, которые отправятся на чемпионат мира в Голландию

В пятницу в 19.00 на стадионе НТЦ им. Виктора Банникова начнется отборочный матч ЧЕ-2006 между молодежными сборными Украины и Казахстана. Хотя, если быть абсолютно точным, то стоит заметить, что Украину будет представлять команда, составленная из игроков 1985 г.р. и младше – для украинской сборной U-20 это будет генеральная репетиция накануне вылета на чемпионат мира, который стартует 10 июня в Голландии. Все, кто выйдут сегодня на поле, отправятся на мировой форум. Мы сознательно пока не публикуем список футболистов, на которых остановился тренерский штаб, дабы сохранить интригу для болельщиков, пришедших поддержать нашу команду.

Сборная U-20, которую, как и “молодежку” возглавляет Алексей Михайличенко, отправится в Страну Тюльпанов уже 5 июня, а 11 числа нашим ребятам предстоит провести первый матч группового турнира со сверстниками из Панамы (также в группе B выступят сборные Турции и Китая). В Грецию же, на следующий отборочный матч Евро-2006, отправится совершенно другие футболисты, которые сейчас также проходят подготовительный сбор.

Несмотря на статус генеральной репетиции, на сегодняшний матч с казахами ставится конкретная задача – добыть три очка. Слишком уж много у сборной Украины было необязательных турнирных потерь и чтобы занять одно из двух первых мест в отборочной группе, гарантирующее участие в плей-офф, оставшийся турнирный отрезок нужно постараться пройти с максимальными показателями.

Готовясь к матчу со сборной Казахстана, часть занятий украинские футболисты посвятили укреплению навыков по преодолению насыщенной обороны соперника. Повышенное внимание также уделялось ударам с дальней дистанции и розыгрышу стандартных положений.

Наибольшей же проблемой для тренеров сборной Украины было то, что одни футболисты в своих командах успели провести довольно много матчей, а другие не имели достаточной игровой практики. Тренерам пришлось составлять программу работы с учетом разного уровня готовности прибывших на сбор игроков…

Ну и напоследок информация для тех болельщиков, кто придет сегодня на матч. Вход на игру – бесплатный. Правда, чтобы избежать неразберихи, всем желающим, дабы попасть на трибуну, придется подойти к специально установленной кассе и получить билет.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: