Игорь СУРКИС: “Динамо” планирует усилить полузащиту и найти забивного форварда”

Киевское “Динамо” уже больше 13 лет уделяет внимание и оказывает помощь чернобыльским фондам “Квiти полину” и “Родина”. Помимо этого, руководство столичного клуба патронирует детское отделение киевского Научного центра радиационной медицины, на постоянном лечении в котором находится 120 детей, в том числе и онкобольные.

Первого июня 2005 года к этим организациям добавилась школа-интернат N25 в Пуще-Водице, которая теперь также будет находиться под постоянной опекой президента “Динамо” Игоря СУРКИСА.

– Игорь Михайлович, почему вы решили обратить внимание именно на эту школу?

– Письмо директора школы-интерната из Пущи-Водицы было 279-й просьбой о помощи к ФК “Динамо”. Подобные обращения я рассматриваю в первую очередь, поэтому не откликнуться клуб просто не мог. Мы обязательно поможем школе, чтобы к первому сентября порадовать детей.

– Совсем скоро закончится 14-й чемпионат Украины. Растет и число слухов о будущих трансферах “Динамо”. Правда ли, что в Киев возвращается Сергей Ребров?

– Да, Сергей уже приехал. Он попросил меня дать ему возможность потренироваться в Конче-Заспе. Что касается его перехода, пока об этом говорить рано. Но я, как и Йожеф Сабо, хочу, чтобы Ребров стал игроком киевского “Динамо”. Сейчас самое главное – уладить формальности с “Вест Хэмом”. Сам Сергей тоже горит желанием вновь играть в “Динамо”.

– Подпишет ли клуб контракт с белорусским голкипером Хомутовским?

– Василий приезжал к нам на переговоры, но румынский “Стяуа”, который владеет правами на этого футболиста, на два моих письма почему-то не ответил, поэтому на сегодняшний день данный вопрос закрыт.

Острой необходимости в голкипере у нас нет – отлично играет Шовковский, готов Рева, но поиски еще одного вратаря мы все же продолжим.

– На какие еще позиции “Динамо” подыскивает новичков?

– Хотелось бы усилить среднюю линию и найти забивного форварда. Я считаю, что мы полностью укомплектованы. Некоторые позиции необходимо точечно укрепить. Но только при условии, что эти футболисты действительно усилят игру “Динамо”, а не будут сидеть на скамейке запасных и таким образом дестабилизировать атмосферу в коллективе.

– Возможно ли в этой связи возвращение в “Динамо” из аренды аргентинского нападающего Нанни?

– Недавно он был вновь прооперирован в Испании, а сейчас восстанавливается у себя на родине. Первого июля Нанни возвращается в расположение “Динамо”. После этого мы поговорим с ним и узнаем, каким он видит свое дальнейшее будущее.

– В “Днепре” заканчивается аренда еще одного форварда “Динамо” – Сергея Корниленко…

– Мы разговаривали с руководством “Днепра”, которое желает оставить Сергея у себя. В этой связи мы согласились продлить его аренду в команде Кучеревского до конца нынешнего года.

– И самый главный вопрос – покинет ли кто-то “Динамо” нынешним летом?

– Пока предложений от других клубов “Динамо” не поступало. Мы открыты и никого не держим. Если три стороны придут к общему знаменателю, готовы отпустить игрока в солидный европейский клуб, который как минимум выступает в Лиге чемпионов.

– Уже известно, как динамовцы будут готовиться к 15-му чемпионату?

– 26 июня игроки выходят из отпуска. Через пару дней Йожеф Сабо должен утвердить план подготовки. Либо это будет 10-дневный сбор в Ялте, либо в немецком Карлсруэ. Если последний матч чемпионата с “Шахтером” ничего не будет решать, мы попробуем игру с донетчанами перенести с 19-го на 16 июня.

Дословно

“Решение бюро ПФЛ опротестуем”

“На мой взгляд, недавнее решение бюро ПФЛ оштрафовать киевское “Динамо” на 4 000 у.е. не совсем справедливо, – сказал президент клуба. – Две тысячи долларов за отсутствие пожарной машины – это я понимаю, а вот две тысячи за слова Сабо…

Йожеф Йожефович не говорил, что матч “Шахтера” и донецкого “Металлурга” был “левым”. Он сказал, что если “металлурги” хоть раз заберут у горняков очки, он поставит им памятник.

Тренер “Динамо” не обвинял донетчан в сговоре, он просто высказал свое мнение. “Шахтер” борется за чемпионство, а “Металлург” – за третье место, поэтому очки нужны были обеим командам. В футболе бывает, что одна команда не может выиграть у другой 10 лет. Но это футбол.

Так что ничего плохого в словах Йожефа Сабо я не вижу, поэтому решение бюро мы будем опротестовывать в Контрольно-дисциплинарном комитете ФФУ”.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: