Сергей БАСОВ: «Расставание с «Александрией» далось мне очень тяжело»

Защитник “Акжайыка” Сергей Басов рассказал об уходе из “Александрии“.

 

“Расставание с “Александрией” далось мне очень тяжело. Все таки 5,5 лет провел в этом клубе. За этот период в моей карьере случилось многое. Самым ярким, наверное, было попадание с командой в квалификацию Лиги Европы, где мы сражались с БАТЭ, и полуфинал Кубка Украины.

 

Пусть, после тех же встреч с белорусским клубом и остался легкий осадок негатива, но, скажем так, на старости теперь точно будет, что рассказать внукам. Благодарен команде, которая дала мне этот опыт. “Александрия” всегда будет в моем сердце.

 

Ожидал ли осенью, что осенью уйду из “Александрии“? Если честно, то нет. Даже не задумывался об этом. Осенью восстанавливался после травмы, начинал тренироваться в общей группе… Все шло своим чередом, однако зимой все вовсе поменялось. В итоге сейчас мне предстоит новый вызов и опыт. Увидим, что из этого выйдет.

 

Что было самым тяжелым? Самое тяжелое – это было расставание с клубом. Нового вызова я не боялся. Прекрасно понимал, что время идет и сидеть дома – не выход. Поэтому легко согласился на зарубежный вариант.

 

Финансовые условия в Казахстане сыграли свою роль? Можно и так сказать, но все же большую роль тут сыграл фактор главного тренера Владимира Мазяра, который хотел видеть меня в своей команде. Если на тебя рассчитывают – это всегда играет серьезную роль при выборе”, – сказал Басов.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: