«Ньюкасл» – «Манчестер Юнайтед». Сенсация в Ньюкасле. Премьер-лига Англии

"Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед". Сенсация в Ньюкасле. Премьер-лига АнглииВ двадцать седьмом туре английской Премьер-лиги “Ньюкасл” обыграл “Манчестер Юнайтед“.

В двадцать седьмом туре английской Премьер-лиги “Ньюкасл” принимал “Манчестер Юнайтед“. Команда Жозе Моуринью рассчитывала сохранить прочное положение на второй позиции в турнирной таблице, но и “Ньюкасл” нуждался в очкам, причем куда более остро. После воскресной победы “Хаддерсфилд Таун” команда Рафаэля Бенитеса откатилась в зону вылета.

Ньюкасл” — “Манчестер Юнайтед” 1:0

Гол: Ритчи, 65

Ньюкасл“: Дубравка – Йедлин, Лассельс, Лежен, Дамметт – Ритчи, Диаме, Шелви, Кенеди (Атсу, 84) – Перес (Хейден, 90+4) – Гейл (Хоселу, 80).

Манчестер Юнайтед“: Де Хеа – Валенсия, Смоллинг, Джонс, Янг – Матич (Мактоминей, 77), Погба (Каррик, 66) – Мартиаль, Лингард (Мата, 66), Санчес – Лукаку.

Предупреждения: Смоллинг, Валенсия.

Фил Джонс попал в стартовый состав “Манчестер Юнайтед“, а вот Маркус Рэшфорд не успел полностью восстановиться и оказался вне заявки. Других интересных моментов в выборе Жозе Моуринью не наблюдалось. Что до состава “Ньюкасла“, то в глаза бросался дебют голкипера Мартина Дубравки, арендованного у “Спарты” под занавес зимней трансферной кампании.

Как и подобает хозяевам, “Ньюкасл” активнее вошел в игру и достаточно быстро создал момент. Джонджо Шелви подкараулил отскок и очень мощно пробил с линии штрафной площади в левую часть ворот, но Давид де Хеа выручил. В скором времени качественный удар с приличной дистанции удался Айосе Пересу, однако точности ему немного не хватило – игровой снаряд пролетел рядом с левой штангой.

Со временем “Манчестер Юнайтед” стал больше времени проводить в атаке. В районе тридцать второй минуты впервые в игру пришлось вступить голкиперу “Ньюкасла“, когда Джесси Лингард метров с пятнадцати попадал в левый угол. Куда сложнее стражу ворот хозяев было спустя несколько минут. Неманья Матич шикарным пасом вывел Антони Марсьяля один на один, однако француз не смог переиграть Мартина Дубравку в ближнем бою.

Ближе к завершению первого тайма на поле повысился градус, чему поспособствовали два спорных решения Крэйга Поусона. Сначала арбитр не назначил угловой удар для “Ньюкасла“, а затем – пенальти в ворота “Манчестер Юнайтед“. Похоже, Крис Смоллинг опаздывал к эпизоду и сбил Дуайта Гейла, причем в пределах штрафной площади. Даже по обыкновению спокойный в таких ситуациях Рафаэль Бенитес бурно выражал свое недовольство.

После перерыва команда Жозе Моуринью постаралась прибавить. На пятьдесят седьмой минуте открывать счет должен был Алексис Санчес, выскочивший на свидание с голкипером. Ушел он вправо, но затем зачем-то сделал паузу, из-за которой последующий удар успел накрыть Флорьян Лежен. “Ньюкасл” вскоре ответил куда более существенно и повел в счете, проведя красивый гол. Джонджо Шелви подал со штрафного, Флорьян Лежен классно сбросил мяч ногой, а Дуайт Гейл – ногой. На игровой снаряд набежал Мэтт Ритчи, который просто не имел права промахнуться с десятка метров.

Манчестер Юнайтед” бросился вперед, а “Ньюкасл” инстинктивно стал больше думать о защите. Был шанс у ворвавшегося в штрафную площадь Эшли Янга, но с его ударом Мартин Дубравка справился. В скором времени сумасшедший момент имел Антонио Марсьяль. Дважды француз пробивал в упор с пяти метров, однако в обоих случаях попадал в стоящего на линии ворот защитника! На последних секундах уже компенсированного времени Майкл Кэррик подставлял ногу под прострел слева, однако Дубравка сыграл спас “сорок”.

Итоговый счет – 1:0. “Ньюкасл” сенсационно обыграл “Манчестер Юнайтед” и покинул зону вылета, отправив туда “Саутгемптон“.

Источник: euro-football.ru