Паулу ФОНСЕКА: «Шахтер» полностью готов после зимней паузы»

Паулу ФОНСЕКА: "Шахтер" полностью готов после зимней паузы"Главный тренер “ШахтераПаулу Фонсека на открытой тренировке ответил на вопросы журналистов.

 

– Расскажите о кадровой ситуации и готовности “Шахтера” к первому официальному матчу года с “Черноморцем”.

– Мы полностью готовы после зимней паузы. Сборы прошли в прекрасных условиях, ребята в отличных кондициях. Думаю, достойно выступим и покажем себя в финальной части чемпионата.

 

– В заключительном спарринге сборов вы были недовольны самоотдачей команды. Изменилась ли ситуация по возвращении в Украину?

– Да. Иногда нужно кое-что напомнить игрокам и указать на ошибки. Я действительно остался недоволен нашим последним матчем, в отличие от предыдущих, пусть даже мы в них не победили. Футболисты все прекрасно поняли и сейчас готовы к продолжению чемпионата.

 

– Насколько важен поединок с “Черноморцем” накануне встречи с “Ромой”?

– Честно говоря, мы пока стараемся не думать о Лиге чемпионов. Хочу напомнить, что для нас главной целью является чемпионат Украины. Будем двигаться пошагово. Сейчас настраиваемся на важнейшее противостояние с “Черноморцем”, а после уже начнем разбор “Ромы” и подготовку к ней.

 

– Возобновление Премьер-лиги пропустит Ракицкий. Это большая проблема в преддверии Лиги чемпионов?

– Конечно, было бы отлично, если бы все могли участвовать во всех матчах. Ракицкий не сыграет, но ничего страшного – на его месте окажется другой. В “Шахтере” отличный баланс, так что его отсутствия никто не заметит.

 

– У “Черноморца” новый тренер и измененный состав. Трудно было разобрать соперника? Готовы к сюрпризам?

– Всегда сложно изучать команды после зимних сборов, ведь весь наш анализ строится только на товарищеских встречах. Плюс с другим наставником частично меняется состав. Однако наша личная подготовка важнее, чем оппонент, и мы старались провести ее наилучшим образом.

 

– Новички уже адаптировались к вашим идеям и игре “Шахтера“?

– Все проходит отлично. Большинство ребят работают со мной уже полтора года и прекрасно знают, чего я от них хочу. Новичкам еще нужно некоторое время. Сейчас они стараются понять, какой футбол мы демонстрируем, и уже в ближайшее время смогут показать достойную отдачу.

 

– На сборах Додо играл больше Бутко. Можно ждать его дебюта в следующем поединке?

– Нужно немного потерпеть, чтобы увидеть.

 

– Сегодня День святого Валентина. Что для вас любовь в футболе?

– У вас всегда сложные вопросы. Если хотите поговорить о любви, то я скажу, что она имеет самое большое значение в нашей жизни и работе. Без нее бы не было такого смысла. Любовь должна быть к человеку и профессии. И я люблю то, чем занимаюсь.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: