“Шахтер” возвращается домой

В четверг в первой половине дня донецкий “Шахтер” провел заключительную тренировку на кипрском сборе (вечером команду ожидает теоретическое занятие), а в пятницу – контрольный поединок с новороссийским “Черноморцем”, по окончании которого намечен вылет домой.

После разминки горняки на слегка “укороченном” поле сыграли “двусторонку”, в которой “основа” (Ковалевский, Старостяк, Пажин, Попов, Лалатович, Тимощук, Левандовский, Пуканыч, Агахова, Белик, Воробей), благодаря голу Тимощука, забитому хлестким ударом метров с 17-ти, выиграла со счетом 1:0.

Анатолий Тимощук, кстати, по данным научно-спортивной аналитической группы ФК “Шахтер” в матче с “Легией” отметился не только забитым голом, но и был самым активным на поле, выполнив 113 ТТД (брак — 27%). При этом, к примеру, Левандовский, у которого во время матча было схожее игровое задание, за то же время также забил гол, но при этом выполнил 62 действия с браком в 21 процент. Ближе всех к капитану по количественным показателям в поединке с польским чемпионом “подобрались” Пажин и Лалатович (73 и 72 действия с браком 16 и 18 процентов соответственно).

Источник: Газета “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: