Соперник №1! Отто РЕХАГЕЛЬ: “В ближайших матчах нужно удержаться на втором месте”

       Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель в матчах с командами Турции и Украины настроен добиться максимального результата. В преддверии важнейших игр немецкий специалист дал пресс-конференцию греческим и иностранным специалистам.

       – Отборочный турнир вступает в решающую стадию, – начал встречу Рехагель. – В матчах с турками и украинцами мы должны показать все, на что способны. Только в этом случае мы сможем добиться положительного результата. Он нам необходим, как никогда. Постараемся взять столько очков, сколько будет возможно. Иначе мы не сможем укрепиться на второй позиции в турнирной таблице.

       – Как расцениваете шансы сборной Греции на выход в финальную часть чемпионата мира?

       – Об этом мы узнаем после ближайших двух встреч. С этой точки зрения, матчи со сборными Турции и Украины – решающие. Важность предстоящих игр понимают и наши футболисты. Мне очень приятно наблюдать, с каким настроением и мотивацией они проводили последние матчи. Впрочем, сейчас они должны действовать еще лучше.

       Мы не сможем сыграть оптимальным составом. В матче с турками не сыграют Траянос Деллас и Тео Загоракис. Однако не подумайте, что я заранее готовлю оправдание если вдруг нас постигнет неудача. Мы часто теряем ведущих футболистов по различным причинам, поэтому должны и без одного-двух лидеров достойно играть и добиваться нужного результата. Мы просто обязаны преодолеть квалификационный барьер.

       – Будет ли ничья с турками положительным результатом для греческой сборной?

       – Думаю, да. В таком случае между нашими командами сохранится дистанция в два очка. Однако я не хотел бы сейчас заниматься математическими подсчетами. В футболе бывает всякое, поэтому даже при неудаче в Турции я не исключаю, что мы сможем в итоге занять первое место.

       – Вашей команде предстоит играть перед эмоциональными турецкими фанатами. Готова ли команда к психологической атаке со стороны болельщиков?

       – Мои ребята – настоящие профессионалы. Они неоднократно сталкивались с подобным ажиотажем, поэтому все, что будет происходить на стадионе “Иненю”, неожиданностью для них не станет. Конечно, мы будем осторожными, особенно в дебюте встречи. У нас нет права на ошибки, которые имели место в Албании.

       – Вскоре стартует Кубок Конфедераций. Смогут ли принять участие в этом турнире Карагунис и Загоракис?

       – Что касается Карагуниса, то 12 июня он играет в составе “Интера”, после чего присоединится к сборной. Думаю, он будет готов к первому матчу с бразильцами. У Загоракиса ситуация сложнее. В этот период у “Болоньи” очень серьезные матчи за “выживание”, поэтому его участие в турнире под вопросом.

Андрей ЛАПЧЕНКО, газ. “СЭ в Украине”

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: