Оливера, 1 (1:0). Оливера, 7 (2:0). Маркос, 21 (3:0).

Вальядолид: Биззарри, Гаспар, Мустафа, Пенья, Торрес Гомес, Колса, Маркос, Фернандо Салес, Оскар (Агансо, 77), Пашон (Хесус, 65), Оливера (Чема, 77). Реал Сосьедад: Вестервельд, Лопес Рекарте, Арансабаль, Борис, Хави Алонсо, Хауреги, Де Педро, Карпин, Хохлов (Арамбуру, 74), Нихат, Ковачевич.

Карю, 7 (0:1). Эду, 9 (1:1).

Сельта: Кавальеро, Руано (Хуанфран, 85), Бериццо, Касерес, Сильвиньо, Веласко, Хосе Инасио, Люксен, Эду, Хесули, Катанья. Валенсия: Канисарес, Айяла, Карбони, Пеллегрино, Ревель, Албелда, Де Лос Сантос (Бараха, 81), Кили Гонсалес, Ангуло, Миста (Аймар, 69), Карю (Санчес, 81).

Осасуна. 19,000 зрителей.

ОСАСУНА – БАРСЕЛОНА – 2:2 (0:0).

Савиола, 61 (0:1). Иван Росадо, 78 (1:1). Луис Энрике, 85 (1:2). Риверо, 90 (2:2).

Осасуна: Рикардо, Антонио Лопес, Кручага, Хосеко (Брит, 69), Матео, Риверо, Альфредо (Муньос, 57), Манфредини (Моха, 58), Пуналь, Иван Росадо, Алоизи. Барселона: Бонано (Энке, 70), Де Бур, Олегуэр, Райцигер, Сорин, Хави, Мендьета, Мотта, Рикельме, Дани (Луис Энрике, 34), Савиола (Овермарс, 65).

Сантандер. 15,320 зрителей.

РАСИНГ – ДЕПОРТИВО – 1:2 (0:1).

Макай, 3 (0:1). Бодипо, 46 (1:1). Луке, 80 (1:2).

Расинг: Лемменс, Коромина, Хуанма, Мора, Неру, Матео, Нафти, Бенаюн (Бодипо, 46), Чики (Регейро, 64), Хави Герреро (Сарабия, 83), Мунитис. Депортиво: Хуанми, Андраде, Эктор, Найбет, Ромеро, Дюшер (Скалони, 73), Мауро Сильва, Серхио, Амависка (луке, 76), Диего Тристан (Валерон, 68), Макай.

Вильяреал. 16,000 зрителей.

ВИЛЬЯРЕАЛ – РАЙО ВАЛЛЕКАНО – 2:1 (1:0).

Гуайре, 22 (1:0). Сембранос, 67 (1:1). Де Нигрис, 88 (2:1).

Вильяреал: Рейна, Арруабаррена, Баллестерос, Беллетти, Кике Альварес, Фаринос (Де Нигрис, 70), Хорхе Лопес, Хосико, Гуайре (Хави Вента, 74), Палермо, Виктор (Каллеха, 60). Райо Валлекано: Сегура, Ди Квинтана, Дорадо, Марио (Болич, 89), Онопко, Сантос, Анхель, Мора (Элдер, 85), Боло, Камуньяс (Сембранос, 46), Перагон.

Мадрид. 48,000 зрителей.

АТЛЕТИКО – МАЛАГА – 2:1 (1:0).

Луис Гарсия, 13 (1:0). Фернандо Торрес, 46 (2:0). Дарио Сильва, 60 (2:1).

Луис Гарсия, 63 (А). Дарио Сильва, 65 (М).

Атлетико: Эстебан, Колоччини, Хибич, Контра, Альбертини, Каррерас (Агилера, 72), Эмерсон (Мовилья, 52), Хорхе, Луис Гарсия, Хосе Мари, Фернандо Торрес. Малага: Контрерас, Браво (Леко, 66), Фернандо Санс, Херардо (Мигель Анхель, 23), Хосеми, Валькарке, Ману, Ромеро, Мусампа, Сандро (Дели Вальдес, 50), Дарио Сильва.

Севилья. 36,000 зрителей.

БЕТИС – СЕВИЛЬЯ – 0:1 (0:0).

Маркос Валес, 76 (0:1).

Бетис: Пратс, Мелли, Минго, Варела, Арзу, Капи, Ито, Касас (Дани, 67), Хоакин, Денилсон, Фернандо. Севилья: Нотарио, Кастедо, Хави Наварро, Пабло, Редондо, Каскеро, Фреди (Ньегуш, 90), Торрадо, Гальярдо (Маркос Валес, 61), Рейес, Тоедтли (Антонито, 56).

1 марта.

Витория. 11,000 зрителей.

АЛАВЕС – РЕАЛ МАДРИД – 1:5 (0:2).

Роналдо, 12 (0:1). Рауль, 35 (0:2). Роналдо, 65 (0:3). Иван Алонсо, 75 (1:3). Роналдо, 77 (1:4). Рауль, 81 (1:5).

Алавес: Дютруэль, Абелардо, Гели, Кармона, Ллоренс, Эду Алонсо (Бегона, 59), Томич, Кройф (Иван Алонсо, 71), Туриэль, Магно, Рубен Наварро (Мара, 84). Реал Мадрид: Касилльяс, Павон, Сальгадо, Роберто Карлос, Иван Эльгера, Камбиассо (Гути, 71), Флавио Консесайо (Солари, 84), Минямбрес, Зидан (Селадес, 76), Рауль, Роналдо.

Великолепная игра Роналдо и Рауля позволила мадридскому “Реалу” разгромить в гостях “Алавес” со счетом 5:1. Роналдо впервые в составе “королевского” клуба сделал хет-трик, а его партнер по атаке отметился дублем. Мадридский “Реал” поднялся на первое место в турнирной таблице, на одно очко опередив “Реал Сосьедад”. Клуб Карпина и Хохлова в воскресенье играет с “Вальядолидом” и в случае победы может вернуть себе лидерство. “Реал” играл без Фигу, Макелеле и Йерро, которых заменяли Минямбрес, Камбиассо и Павон. “Алавес” с первых секунд бросился в атаку, явно сделав ставку на быстрый гол. Уже на 50-й секунде хозяева поля могли повести в счете, но вратарь “Реала” Касилльяс парировал коварный удар Рубена Наварро. Спустя четыре минуты “Реал” ответил штрафным ударом Роберто Карлоса, который пробил в опасной близости от перекладины. А вот первая осмысленная атака “Реала” привела к взятию ворот “Алавеса”. На 12-й минуте Роналдо пошел в штрафную, продемонстрировал свой фирменный дриблинг и нанес великолепный удар в дальний угол, на который вратарь “Алавеса” Дютруэль среагировать не сумел. Забегая вперед скажу, что Роналдо был лучшим в составе обеих команд и показал игру достойную мадридского суперклуба. На 19-й минуте Роналдо совершил очередной рывок в штрафную соперника, но на этот раз пробил рядом с девяткой. Спустя три минуты не повезло Раулю, который после случайного отскока примерно с метра не попал в пустые ворота. Затем “Алавес” вновь перехватил инициативу и обороне “Реала” пришлось с большим трудом сдерживать атаки соперника. В одном из эпизодов “Реал” вновь спас Касилльяс, который парировал мощнейший удар Кройфа. Но на 35-й минуте в результате грубой ошибки Дютруэля “Реал” забил второй гол. Минямбрес со штрафного навесил во вратарскую, где Дютруэль ошибся на выходе. В результате мяч отскочил к Раулю, который без труда поразил пустые ворота. После второго гола “Реал” раскрепостился и заиграл в красивый и комбинационный футбол. Еще до перерыва с передачи Рауля хороший голевой момент упустил Роналдо. В начале второго тайма обе команды практически не создавали опасных моментов и вся игра шла в середине поля. Однако стоило Роналдо взять игру на себя, как счет стал 3:0 в пользу мадридского “Реала”. На 65-й минуте бразильский форвард как на тренировке уложил опытнейшего Абелардо, вышел один на один и катнул мяч между ног несчастному Дютруэлю. На 75-й минуте “Алавес” в результате расслабленности обороны “Реала” сумел сократить разницу в счете. После розыгрыша штрафного вышедший на замену Иван Алонсо из-под Гути головой точно пробил по воротам Касилльяса. Правда уже через две минуты Роналдо едва ли не с центра поля убежал один на один и вновь хладнокровно переиграл голкипера, забив свой 13-й гол в сезоне. А на 81-й минуте исправился Гути, с передачи которого один на один выскочил Рауля и установил окончательный счет. Стоит заметить, что два последних матча “Алавес” проиграл с общим счетом 1:11!

Барселона. 17,000 зрителей.

ЭСПАНЬОЛ – МАЛЬОРКА – 2:0 (2:0).

Тамудо, 31 (1:0). Оскар, 45 (2:0).

Эспаньол: Тони, Давид Гарсия, Доморо, Лопо, Де Ла Пенья (Поссе, 69), Фредсон (Амайя, 20), Оскар (Алекс Фернандес, 61), Рохер, Солдевилья, Родригес, Тамудо. Мальорка: Лео Франко, Кортес, Луссенхофф, Поли, Ибагаза, Лозано (Карлос, 46), Маркос, Ново (Кампаньо, 84), Риера, Висенте, Пандиани (Туру Флорес, 77).

Бильбао. 30,000 зрителей.

АТЛЕТИК – РЕКРЕАТИВО – 2:3 (0:3).

Бенитес, 7 (0:1). Ромеро, 13 (0:2). Хиско, 19 (0:3). Дель Хорно, 57 (1:3). Эскуэрро, 75 (2:3).

Дель Хорно, 80 (А).

Атлетик: Арансубия, Айтор Осио (Каранка, 90), Луис Прието (Герреро, 46), Дель Хорно, Алькиса, Хави Гонсалес, Тико, Оскар Валес (Адуриц, 76), Арриага, Эчеберрия, Эскуэрро. Рекреативо: Луке, Бегона, Хави Гарсия, Лорен, Мариано, Ромеро (Бермехо, 50), Бенитес (Эспинола, 85), Камачо, Мерино, Викуэйра, Хиско (Арпон, 90).