Богдан БУТКО: «Если «Шахтер» выиграет ЛЧ, я побреюсь налысо»

Игрок “Шахтера” Богдан Бутко на пресс-конференции накануне матча с “Ромой” ответил на вопросы журналистов.

 

– Вопрос как к защитнику: чем атака “Ромы” напоминает нападение “Наполи” и “Манчестер Сити” и чем отличается?

“Рома” очень хорошая команда, о чем говорит выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. И в атаке у итальянцев собраны сильные футболисты, игру которых разбирали и которым готовы противостоять. Да, в обороне будет непросто, но постараемся. Римляне много забивают, однако и пропускают немало. Думаю, тактически мы хорошо подготовились к этому матчу.

 

– В твоей зоне, скорее всего, сыграет Де Росси или Эль-Шаарави. Изучал ли этих футболистов персонально и кого из них хотел бы видеть на своем фланге в качестве оппонента?

– Персонально не разбирал, но знаю, что в “Роме” все исполнители высокого уровня – плохих там просто быть не может. Неважно, кто будет действовать против меня на фланге, я постараюсь демонстрировать свой футбол и не дать сопернику ничего сделать у наших ворот.

 

– Последний матч с “Черноморцем” был хорош для игроков группы атаки “Шахтера“, а вот защитникам оппонент никаких трудностей не доставил. Не станет ли это проблемой?

– Возможно, с такой точки зрения это была не самая лучшая подготовка, но мы играли в свой футбол, старались атаковать, не давали противнику создавать моменты и отработали сзади на ноль, что уже хорошо. Понятно, что ожидается совсем другая встреча. Мы к ней давно готовились, еще со сборов, и считаю, достаточно изучили “Рому”.

 

– Все помнят, что после выхода из группы Паулу Фонсека появился на пресс-конференции в костюме Зорро. Богдан, на что ты готов пойти в случае прохода “Шахтера” в следующий раунд?

– Не знаю, как насчет четвертьфинала, но в случае победы в турнире мог бы, например, побриться наголо. Однако об этом пока рано думать. Главное – добиться положительного результата в сегодняшнем матче.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: