Обзор трансферных слухов, связанных с мадридским “Реалом”

Сезон в Испании только-только закончился, а газеты уже пестрят самыми разнообразными слухами о том, кто может прийти в мадридский “Реал” этим летом. Ключевое слово в этой фразе – “может”, так как теоретически в “Реал Мадрид” может перейти практически каждый футболист, обладающий хоть каким-то именем в мировом футболе, а таких игроков великое множество и они обеспечивают газетам прекрасную почву для размышлений и слухов, а следовательно и хорошие продажи и безбедное существование этим летом. Если обращать внимание на каждую газетную публикацию, в которой обсуждается очередной потенциальный новичок, то таких футболистов будет с десятка два, а то и больше. В “Реал” сватают всех: начиная от Стивена Джеррарда и заканчивая Робиньо, попутно “проходясь” по таким фамилиям, как Баллак, Эмерсон, Серхио Рамос, Хоакин… Для того, чтобы разобраться с реальной ситуацией, мы приводим вам ниже список игроков, имена которых наиболее часто связываются с Королевским клубом, и кратко охарактеризуем реальную ситуацию с их возможным переездом в столицу Испании.

Робиньо: главная цель мадридского “Реала” на трансферном рынке (на фото). Бразильский вундеркинд согласен на переход в “Мадрид”, но “Сантос” пытается его всячески удержать. Все ждут завершения Кубка Либертадорес, по окончании которого ситуация должна проясниться. Последняя информация: в Бразилии даже обратились за помощью к Правительству, а именно к Министру спорта Анхело Кейрошу и председателю Правительства Луле да Силве, чтобы оно (правительство) вместе с крупнейшими бразильскими бизнесменами проспонсировало пребывание Робиньо в команде хотя бы до Чемпионата Мира 2006 года.

Стивен Джеррард: капитан “Ливерпуля” на протяжении года сватается в “Реал”, однако после победы в Лиге Чемпионов он заявил, что не уйдёт из команды, поэтому вряд ли руководство “Реала” будет сильно пытаться его переубедить. Кроме того, Джеррард играет на позиции атакующего полузащитника, а таких в команде “Мадрида” в избытке: Зидан, Фиго, Гути, Рауль и, возможно, вскоре к ним присоединится Робиньо.

Серхио Рамос: 19-летний защитник “Севильи” сейчас в Испании в моде и он является целью чуть ли не половины испанских команд включая “Барселону”, а также европейских грандов по типу “Манчестера” и “Милана”. “Севилья” заявила, что не собирается продавать защитника, а клуб, который захочет выкупить на него права, должен будет заплатить все 27 миллионов евро, которые указаны в контракте защитника в качестве отступных. По последней информации “Реал” готов предложить президенту севильцев Хосе Марии Дель Нидо 15 миллионов евро, но эту сумму глава клуба считает недостаточной. Без сомнения, эпопея с переходом Серхио Рамоса в “Реал Мадрид” (или какой-либо другой клуб) только начинается и все слухи, догадки и предположения ещё впереди. Сам Серхио Рамос сегодня заявил, что информация об интересе “Реала” – это только слухи: “Ко мне никто по этому поводу не обращался. Я нахожусь в “Севилье” уже десять лет, я тут вырос и моей мечтой был дебют в этой команде. А сейчас я хочу с ней что-нибудь выиграть”, – сказал защитник, находящийся в расположении сборной Испании.

Микаэль Эссьен: ганский полузащитник французского “Лиона” также упоминается как одна из целей мадридского “Реала”, однако виды на него имеет и ряд других европейских клубов, включая “Барселону” и “Арсенал”.

Пабло Гарсия: одна из последних фамилий, появившихся в списке возможных приобретений “Реала”. По последней информации, которую публикует сегодня газета “As”, “Реал Мадрид” уже получил устное согласие опорного полузащитника сборной Уругвая на переход и теперь остаётся только получить согласие “Осасуны”. Как сообщается, представители клубов встретятся после финала Кубка Испании, который состоится 11 июня и в котором “Осасуна” встретится с “Бетисом”.

Эмерсон: бразильский опорник был в шаге от перехода в “Реал” прошлым летом, но в итоге оказался в “Ювентусе”, так как изначально пообещал итальянцам, что перейдёт к ним, а мадридисты подоспели со своим предложением слишком поздно. Сейчас имя Эмерсона снова на слуху, но сам он заверяет, что не собирается покидать “Юве”, а что собирается выиграть с ним следующую Лигу Чемпионов. Вероятно, про Эмерсона можно уже забыть, хотя слухи, связанные с ним, безусловно ещё будут появляться.

Михаэль Баллак: его имя также звучит в последнее время в качестве возможного нового “галактико”, но вряд ли он сильно нужен клубу. Контракт немца с “Баварией” истекает в 2006 году и его агент на днях заявил, что “любому футболисту хотелось бы играть за “Реал Мадрид”. Вероятно, именно эта фраза стала основанием для появившейся информации о возможном скором превращении Баллака в мадридиста.

Луизао: бразильский центральный защитник “Бенфики” очень нравится Вандерлею Лушембурго и прошлым летом его имя уже связывалось с Королевским клубом, когда команду возглавил Хосе Антонио Камачо, но тогда “Реал” купил Вальтера Самуэля и Джонатана Вудгейта, и про Луизао все забыли. Теперь же имя темнокожего защитника вновь вышло на авансцену. Видимо, из-за появившихся слухов о возвращении Самуэля в Италию.

Хоакин и Хосе Антонио Рейес: пока в информации о полузащитниках “Бетиса” и “Арсенала” наметилось некоторое затишье. Они оба входят в список интересующих Арриго Сакки, Эмилио Бутрагеньо и Вандерлея Лушембурго игроков, но пока никакой новой информации о них нет.

Естественно, в следующие недели и месяцы имён в этом списке станет ещё больше, а сам он будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Кроме того, неопределённая ситуация сложилась и с некоторыми игроками “Реала”, которые могут покинуть клуб этим летом. Это Луиш Фиго, Гути, Майкл Оуэн и Вальтер Самуэль, а также несколько молодых игроков, таких как Хавьер Портильо, Альваро Мехия и Борха. Наш сайт, несмотря на отказ публиковать на своих страницах явные слухи, будет держать вас с курсе всей информации.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: