Отбор ЧМ-2006, Группа 3, Эстония 2:0 Лихтенштейн, обзор матча

Голы Андрея Степанова и Андреса Опера принесли Эстонии победу над Лихтенштейном и подарили ей призрачную надежду на выход из группы.

Тренер эстонцев Йелле Гус осознавал, что только победа может дать его команде надежду выйти на итоговое второе место в группе 2. Защитник московского “Торпедо” Степанов на 27-й минуте открыл счет, приблизив эстонцев к заветной цели.

В первом поединке двух команд в прошлом августе лихтенштейнцы оказали Эстонии упорное сопротивление, и лишь гол Йоэля Линдпере, забитый на 80-й минуте, принес гостям победу со счетом 2:1. В этот раз все сложилось иначе – на 12-й минуте второго тайма Андрес Опер забил еще один гол, сняв все вопросы о победителе матча.

Этот результат позволил эстонцам выйти на четвертое место. Они отстают от лидеров Португалии, Словакии и России на три очка, сыграв больше матчей, чем все упомянутые команды. Таким образом, в среду Эстонии вновь необходимо победить, однако ее ждет встреча с гораздо более грозным соперником – финалистом ЕВРО-2004™ Португалией. В тот же день занимающий предпоследнее место в группе Лихтенштейн встретится с Латвией.