«Челси» влип в новый скандал

Ещё не утих скандал с Эшли Коулом, как «Тоттенхэм» решил последовать примеру «Арсенала» и выдвинул свою претензию к «Челси». Речь идёт о переговорах «синих» со знаменитым спортивным директором «Тоттенхэма» Франком Арнесеном.

Датчанин, до «Тоттенхэма» работавший в «ПСВ», знаменит своей прекрасной селекционной работой, и неудивительно, что в его услугах заинтересовался «Челси». Сам он изъявил желание сменить клуб, после чего «Тоттенхэм» временно отстранил его от работы и издал следующее заявление:

«Футбольный клуб “Челси” вёл переговоры со спортивным директором Франком Арнесеном в нарушение правил Премьер-лиги. Переговоры велись до запроса о разрешении, и без всякого разрешения со стороны нашего клуба. Футбольный клуб “Тоттенхэм” отказал “Челси” в разрешении вести обсуждение этого вопроса».

«Несмотря на наличие контракта и широких обязательств перед “Тоттенхэмом”, Франк изъявляет желание работать в “Челси”. В связи с этим совет директоров “Тоттенхэма” временно отстраняет его от работы. Клуб в настоящее время ведёт переговоры со своими юридическими советниками, и в ближайшее время сообщит о своих дальнейших действиях».

Реакция «Челси» последовала незамедлительно: «синие» заявляют, что без разрешения «Тоттенхэма» никаких переговоров проводить не собирались. «Компания Chelsea Ltd обратилась к футбольному клубу “Тоттенхэм” за разрешением вести переговоры с Арнесеном две недели назад. В течение последних двух недель Chelsea Ltd напрямую обсуждал с “Тоттенхэмом” возможность ведения подобных переговоров».

В ответ на заявление «Челси» по переговорам со спортивным директором Франком Арнесеном «Тоттенхэм» издал ответное заявление, которое проясняет детали того, что в «Тоттенхэме» считают нелегальным контактом с наёмным работником своего клуба.

«Копия письма Chelsea Ltd с запросом о ведении переговоров с Франком Арнесеном, присланного в клуб 21 мая, была выслана самому Арнесену. Это по определению означает, что с Франком вышли на контакт до того, как его клуб имел какую-либо возможность отклонить предложение о переговорах.

23 мая из Chelsea Ltd в наш клуб был сделан звонок, с новым запросом о переговорах, который был отклонён, и этот отказ был оформлен в письменном виде. В дальнейшем никаких дискуссий по этому поводу не велось вплоть до пятницы 3 июня, когда во время совещания президентов клубов Премьер-лиги президент и секретарь “Тоттенхэма” встретились с исполнительным директором и председателем “Челси”. На этой встрече наш президент выразил своё разочарование по поводу факта выхода на контакт с Арнесеном и того способа, каким это было сделано, и заявил о своём намерении взыскать за это компенсацию.

Было нарушено правило U10, которое гласит, что “ни один клуб не имеет права прямо или косвенно склонять или намереваться склонять работника другого клуба к разрыву трудового договора (если причиной тому не являлось нарушение договора), а также прямо или косвенно предлагать ему трудоустройство без согласия его клуба”».

Итак, «Челси» фактически обвинили в том, что клуб поставил в известность работника другого клуба о намерении вести с ним официальные переговоры. Следующим шагом разного рода лондонских параноиков, по такой логике, должно стать обвинение в попытке переманить к себе любого игрока, которого Жозе Моуринью или, скажем Джон Терри похвалит после матча за хорошую игру.

Наш сайт будет следить за развитием событий, хотя копаться в грязном белье и наблюдать, как «Челси» постоянно цепляют за бюрократические крючки уже, признаться, сильно надоело.

Источник: chelsea.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: