Украинская “молодежка” взяла курс на Афины

Сегодня, 6 июня, наша молодежная сборная рейсовым самолетом взяла курс на Афины.

Из-за отсутствия Алексея Михайличенко по причине старта юношеской сборной 1985 г.р. на чемпионате мира в Голландии, возглавит «молодежку» Геннадий Литовченко, помогать которому будет Юрий Калитвинцев. Завтра украинские юноши в рамках отбора к ЧЕ-2006 будут противостоять хозяевам на стадионе «Апостолос Николаидис», где в 2003-м уже встречались в минувшем цикле подопечные Леонида Буряка и Отто Рехагеля. Начало поединка вторых команд Украины и Греции – в 19.00.

Проживать наша делегация будет в Афинах. Тренировка на сегодня не запланированна. В распоряжении тренерского штаба 19 футболистов, а также видеозапись последней игры «молодежек» Турции и Греции.

Что до состава на афинский поединок, то, как и обещал Михайличенко, он кардинально отличается от заявки на домашний матч с казахами. «Геннадий Литовченко и Юрий Калитвинцев повезут к Греции молодежную сборную в ее чистом виде – ребят 83-84 гг.н. Хотя есть среди них и младшие футболисты, которые составляют расширенную обойму «молодежки» на следующий отборный цикл», – заметил наставник на последней послематчевой пресс-конференции 3 июня.

Следует выделить в «списке 19-ти» четырех футболистов, которым еще не приходилось одевать футболку сборных разных возрастных категорий, это защитники Дмитрий Гришко («Черноморец» Одесса) и Владимир Федорив («Карпаты» Львов), а также форварды Александр Ковпак («Таврия» Симферополь) и Владимир Приемов («Сатурн» Раменское, Россия).

В соответствии с Регламентом соревнований в следующий раунд соревнований выходят по две команды из каждой группы. А потому, учитывая плотность турнирных результатов, причислять наших футболистов к неудачникам отборной семерки еще рановато. Шансы хотя и не слишком обнадеживающие, но позволяют настроиться по-боевому.

Вратари: Андрей Пятов («Ворскла-Нефтегаз» Полтава), Евгений Ширяев («Черноморец» Одесса)

Защитники: Николай Ищенко, Владимир Федорив (оба – «Карпаты» Львов), Александр Романчук («Динамо» Киев), Дмитрий Невмывака («Металлург» Запорожье), Евгений Чеберячко («Арсенал» Харьков), Дмитрий Гришко («Черноморец» Одесса), Олег Гуменюк («Шериф» Тирасполь, Молдова)

Полузащитники: Сергей Шевчук, Денис Кулаков (оба – «Шахтер» Донецк), Адриан Пуканыч, Иван Кривошеенко (оба – «Ильичевец» Мариуполь), Алексей Годин («Металлург» Запорожье), Андрей Оберемко («Динамо» Киев)

Нападающие: Сергей Пивненко («Ильичевец» Мариуполь), Руслан Фомин («Шахтер» Донецк), Александр Ковпак («Таврия» Симферополь), Владимир Приемов («Сатурн» Раменское, Россия)

Источник: ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: