Ребров делает дубль! Товарищеский матч, “Динамо” Киев 5:1 “Оболонь”, статистика и обзор матча

“ДИНАМО” – “ОБОЛОНЬ” – 5 : 1

Голы: Родриго (33 пен.), Ринкон (45), Кругляк (54), Ребров (57 пен., 59 )- Терещенко (12)

“Динамо”: Рева, Родолфо, Дмитрулин, Родриго, Пеев, Ребров, Юсууф, Ринкон, Клебер, Нинкович, Чернат. На замену выходили: Кругляк, Милько, Главина, Петкович, Кортуа.

“Оболонь”: Романенко, Стоян, Конюшенко, Соломатин, Нивинский, Козырь, Мельник, Кобзарь, Мищенко, Терещенко, Гребеножко. На замену выходили: Кутас, Слободян, Орлатый, А.Иващенко, Коваленко, Назарук, Третьяк, Наконечный.

Вчера на тренировочной базе в Конча-Заспе киевские “Динамо” и “Оболонь” сыграли товарищеский матч. По взаимной договоренности было принято решение провести два тайма по 30 минут. Несмотря на то, что многие футболисты “Динамо” были вызваны в свои сборные, состав чемпионов оказался боевым. Впрочем, первыми забили пивовары. Мищенко пробил штрафной, Рева неуклюже отбил мяч прямо на Козыря и тот попал в перекладину. Но на помощь партнерам подоспел Терещенко, который с близкого расстояния расстрелял пустые ворота соперника. Динамовцы отыгрались только после перерыва, гол с пенальти на счету бразильца Родриго. А затем в ворота Романенко влетело еще четыре мяча, два из который на счету Сергея Реброва. После матча “новобранец” бело-голубых так прокомментировал свое возвращение в команду: “Первый тайм выдался весьма тяжелым, но после перерыва нам удалось наладить свою игру. Сначала мне удалось забить с пенальти, а чуть позже головой после подачи углового. Но это не самое главное. Важно, что мне понравился мой сегодняшний стиль игры, надеюсь, я так же буду играть и в чемпионате. Я отыграл на позиции полузащитника весь матч и чувствую себя вполне нормально. У меня, как и у всех остальных, сейчас конец сезона, так что накопилась определенная усталость. К тому же зимой у меня вообще не было отпуска”.