Максим КАЛИНИЧЕНКО: «В украинском «классико» мы увидим игру «от ножа»

Бывший полузащитник сборной Украины, а ныне футбольный эксперт Максим Калиниченко поделился своими мыслями о предстоящем украинском “классико” — матче 27-го тура чемпионата УкраиныШахтер” — “Динамо“.

 

“Думаю, нам можно ждать хорошей игры и полный стадион. Поддержка, вероятно, будет равной. У “Динамо” есть реальный шанс вернуться в чемпионскую гонку, но это непростая задача. “Шахтер” в этом году в чемпионате Украигы еще не пропускал, добыл много побед с крупным счетом. Также у горняков мощная атака и надежная оборона.

 

Динамо” заметно набрало ход и будет небезосновательно претендовать на победу. Скорее всего, мы увидим агрессивную игру с первых минут. Игру от ножа. Главное, чтобы не было ситуаций, как когда-то со Степаненко и Ярмоленко. Преимущество киевлян в молодых и кретивных ребятах в атаке. Это и Цыганков, и Шепелев.

 

Раньше к игре “Динамо” было больше вопросов, а сейчас все стабилизировалось. Все в порядке и в плане психологии. Если мяч будет больше находиться на половине поля горняков, у них могут возникнуть серьезные проблемы. Правда, “Шахтер” все же сейчас предпочтительней, он опытнее, сыграннее. Но, как показывает история, в таком матче все может быть”, — приводит слова Калиниченко Вести.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: