Андрей ШЕВЧЕНКО: “А вот расслабляться не стоит”

       Лидер украинской дружины Андрей ШЕВЧЕНКО у средств массовой информации всегда нарасхват. Тем более после таких знаковых побед, как была в среду. После атаки на лучшего футболиста Европы представителей греческих медиа форвард поделился впечатлениями от игры и со своими соотечественниками.

       – Во главу угла в афинской встрече ставился результат, – говорит Шевченко. – Пятиочковый отрыв, созданный нами на том отрезке дистанции, который мы преодолели, позволял спокойно смортеть в будущее, однако, чего там скрывать, хотелось если не развить преимущество, то, по крайней мере, его удержать.

       Расклад в группе накануне поединка давал возможность избрать выжидательную тактику и не форсировать события. К сожалению, это в определенной степени и сказалось на нашей игре в первой половине встречи, когда присутствовала нервозность. Во всяком случае, вести себя, вероятно, следовало гораздо спокойнее. Возможно, сказалось и долгое ожидание, по сути, решающего поединка…

       Между прочим, очень важно, что мы сумели удержать ворота в неприкосновенности до перерыва. А во втором тайме вообще выровняли игру, довольно грамотно противостояли сопернику, забили очень важный гол и довели дело до победного конца. Теперь смело можно думать о том, чтобы завершить квалификацию на первом месте.

       – И особых усилий для этого не потребуется…

       – А вот расслабляться не стоит. С максимальной отдачей будем играть до последней минуты заключительного матча. Мы обязаны усовершенствовать свою игру – опробовать новые связки и тактические варианты.

       – Греки утверждали, что не будь в составе украинцев Шевченко, проблем бы у них не было…

       – Должен отметить, что хозяева осторожничали. Порой за мной тенью ходили три игрока, иногда освобождая свои зоны, что благоприятствовало созданию моментов Ворониным, да и в том эпизоде, когда забивал Гусин, защитники, видимо, не ожидали, что Андрей пойдет вперед, и сместились в мою сторону. Тем более я организовал отвлекающий маневр. Вообще, нужно признаться, сегодня мне пришлось немало подвигаться без мяча, но все это исключительно на благо команды.

       – После выездного успеха в Турции, говорили, что теперь нам нипочем игра на поле любого соперника. И все же в двух последних поединках всех устроили бы и 4 очка. Ничья в Греции…

       – …была бы совсем неплохим вариантом. Однако добились победы, и все очень счастливы. Вы вспомните, Олег Блохин еще в самом начале своей работы в сборной нацелил нас на выход из группы с первого места. Ребята доверились ему, да и удача, не буду спорить, не обходит нас стороной.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: