Ян Лаштувка побывал в гостях у юного болельщика «Шахтера»

Приятной и неожиданной стала для восьмилетнего Игната Бубнова встреча с вратарем донецкого «Шахтера» Яном Лаштувкой. Поводом для встречи стала история, которая для мальчика чуть не обернулась бедой.

Так, 29 мая, в день финала Кубка Украины между «Шахтером» и «Динамо», Игнат с родителями гулял в парке Андреева в поселке Азотный. Как случилось, что мальчик провалился в канализационный люк, никто объяснить до сих пор не может. Более четырех часов Игнат блуждал по канализационным трубам, пока, наконец, под одним из люков его крики не услышали проходящие мимо люди. После спасения Игнат первым делом поинтересовался, как сыграл «Шахтер», и был сильно расстроен, что его любимая команда проиграла.

Сегодня семью Бубновых посетили представители клуба — футболист команды Ян Лаштувка и пресс-атташе ФК «Шахтер» Андрей Бабешко. «Я не мог подумать, что кто-то из «Шахтера» может приехать ко мне. Но когда мне родители сказали, что приедут из клуба, был уверен, что приедет Ян Лаштувка», — признался Игнат во время встречи с футболистом. Ян подарил мальчику игровую форму с его фамилией и перекидной календарь «Шахтера». Кроме того, Игнат с папой теперь сможет попасть на следующий домашний матч «Шахтера» с киевским «Динамо» — клуб выделил два билета. «Обязательно приходи на наш матч с киевским «Динамо», увидимся на футболе — я подарю тебе свои перчатки», — пообещал на прощанье Ян.

Источник: ФК Шахтёр

Новости партнеров

Комментарии: