Моуринью оштрафован пять месяцев спустя

Комитет по апелляциям Футбольной ассоциации сегодня отклонил протест Жозе Моуринью по поводу штрафа, наложенного на него после полуфинала Кубка лиги, который проходил ещё 12 января. Тогда Моуринью жёстко прошёлся по поводу общения тренера «МЮ» (соперника «Челси») сэра Алекса Фергюсона с арбитром в перерыве матча.

Моуринью тогда сказал: «Я знаю, что судья в перерыве шёл к раздевалке не один. С ним могли быть только его помощники и резервный арбитр, но был кое-кто ещё… После перерыва игра была полностью испорчена: был свисток за свистком, симуляция за симуляцией».

Тот матч в Лондоне, напомним, закончился со счётом 0:0, затем «Челси» выиграл ответную встречу в Манчестере 2:1, а потом и сам турнир.

ФА тогда посчитала слова Моуринью некорректными и 10 марта оштрафовала его на 5000 фунтов, вынеся предупреждение на будущее. А апелляцию, поданную тренером «Челси», рассмотрела только сейчас.

Источник: chelsea.org.ua