Анатолий ЗАЯЕВ: “Такую сборную трудно остановить”

       ние тренера первых чемпионов суверенной Украины – симферопольской “Таврии” – всегда интересно. Анатолий Заяев всегда ярок и откровенен, несмотря на тему разговора: будь то родная его сердцу “Таврия” или национальная сборная Украины.

       – Как вам игра команды Блохина против Греции, Анатолий Николаевич?спрашиваю у заслуженного тренера Украины Анатолия Заяева.

       – Олег Блохин, которого я уважаю как непревзойденного в прошлом форварда и сейчас как прекрасного специалиста, сумел сплотить вокруг себя коллектив единомышленников. Нашу сборную, уверенно идущую во главе 2-й отборочной группы, трудно остановить. Очень хорошо играют ребята, без срывов. Одним словом, приятно смотреть. Особенно отметил бы Сашу Шовковского, который своими уверенными действиями на последнем рубеже вдохновляет всю защитную линию. Не зря же шесть последних матчей ворота сборной Украины остаются на замке!

       – По первым минутам встречи в Пирее сложилось впечатление, что наши ребята играют на мандраже. Ваше мнение?

       – Да, в самом начале поединка у ребят дрожали коленки, но со стартовым волнением, считаю, они быстро справились. Ну а самое главное – сумели взять три очка у сборной Греции, чемпиона Европы, к тому же на ее домашней арене, где и ничья, полагаю, была бы успехом для любой сборной. В целом, мое общее мнение таково: сейчас команда Блохина показывает – и это не преувеличение – чемпионскую игру. Повержена команда Турции – бронзовый призер ЧМ-2002, чемпион Европы-2004 – Греция, не самая слабая сборная Дании. 23 очка после 9 матчей, которые в своем активе имеет наша футбольная дружина, – результат, о котором накануне старта отборочной кампании можно было только мечтать.

       – Прокомментируйте гол Андрея Гусина.

       – Передача, отданная Ротанем, безусловно, была неудобной для соперника. Но греческий игрок (Басинас. – Прим. Ю.С.) обязан был достать мяч, если бы вовремя сориентировался. Ну а гол в исполнении Гусина можно сравнить с тем, как переходит человек улицу: Андрей оглянулся один раз, второй, сделал паузу, и несколько раз обдумав решение, только затем пробил по воротам Никополидиса.

Юрий САМОТКАН, газ. “СЭ в Украине”

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: