УЕФА усилит борьбу с нарушителями на стадионах

В пятницу и субботу в Манчестере состоится заседание Исполнительного комитета УЕФА, основное внимание на котором будет уделено вопросам безопасности на футбольных матчах. Председателем заседания, которое пройдет на стадионе City of Manchester, будет президент УЕФА Леннарт Юханссон. На встрече будут озвучены намерения УЕФА принимать более суровые меры по отношению к нарушителям, чтобы предотвратить беспорядки на стадионах и обеспечить безопасность игроков, болельщиков и рефери.

УЕФА выразил озабоченность тем, что на трибунах европейских арен происходят беспорядки, которые могут даже вынудить прекратить встречу, как это было в случае с ответной игрой 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА между “Интером” и “Миланом” в апреле. В частности, в качестве наказания “Интер” был оштрафован на 300 тыс. швейцарских франков. “В сложившейся ситуации мы должны обратиться к другим мерам воздействия, нежели к финансовым, – сказал директор-распорядитель УЕФА Ларс-Кристер Ольссон. Можно принимать политические решения, например, запрещать проведение матчей на определенной территории на некоторое время.”

Ольссон также выразил озабоченность тем, что болельщики проносят на футбольные стадионы петарды и фейерверки. “Мы хотим, чтобы фейерверки перестали использовать для празднования успеха в футболе”, добавил он.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: