Аякс – Валенсия – 1:1 (0:1)

“Валенсия” и “Аякс” сыграли вничью 1:1, которая оставила обеим командам шансы на выход в следующий раунд Лиги Чемпионов. В первом тайме более опытная “Валенсия” уверенно контролировала мяч и легко справлялась со скоростными атаками “Аякса”. На 15-й минуте Руфете (лучший футболист “Валенсии” в первом тайме) великолепным пасом вывел Карю один на один, но тот не сумел переиграть румынского вратаря Лобонта. Следующий опасный момент в матче был вновь связан с именем Руфете. На 27-й минуте после розыгрыша углового Галашек в своей штрафной зацепил Руфете и арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Кили Гонсалес. Хозяева поля могли отыграться на последней минуте первого тайма, но Ибрагимович не реализовал чистый выход один на один. Зато после перерыва мы увидели совсем другой “Аякс”. Хозяева поля завладели большим преимуществом и обрушили на ворота соперника серию острейших атак. В итоге на 57-й минуте после навеса с фланга неприкрытый Пасанен головой забивает ответный гол. В оставшееся время обе команды много и разнообразно атаковали, но голов больше забито не было.