Загоракис прибыл в расположение сборной Греции

Капитан сборной Греции Теодорос Загоракис сможет сыграть в стартовом матче розыгрыша Кубка конфедераций с Бразилией, но тем временем команда Отто Рехагеля потеряла нападающего Зисиса Вризаса.

Ожидалось, что Загоракис пропустит первые две встречи турнира, поскольку был занят в своем клубе – “Болонье”, которая ведет борьбу за выживание в итальянской серии А, однако руководство клуба освободило греческого футболиста, и в понедельник он прибыл в Лейпциг.

“Приезд Загоракиса поднял настроение всему лагерю, – сказал пресс-атташе греческой сборной. – Он – незаменимая часть нашей команды, не только ввиду его спортивного мастерства, но и в силу его личностных качеств и характера. Он самый влиятельный игрок во всей сборной”.

Однако радость по поводу прибытия капитана в расположение сборной была омрачена травмой Вризаса, который, играя за “Сельту” в матче испанского чемпионата, сломал левую руку. Он приехал в Германию в гипсе, и теперь ему потребуется операция. Напомним, что за сборную Греции на Кубке конфедераций не сыграют также защитники Траянос Деллас и Михалис Капсис.

Источник: СЭ-Онлайн

Новости партнеров

Комментарии: