Из-за беспорядков на трибунах не был доигран матч Кубка Либертадорес

Ответный матч 1/4 финала Кубка Либертадорес между аргентинским клубом “Бока Хуниорс” и мексиканской “Гвадалахарой” был прерван во втором тайме из-за неподобающего поведения аргентинских болельщиков, сообщает Reuters.

Первый матч между этими соперниками в Мексике завершился победой “Гвадалахары” со счетом 4:0. На 76-й минуте встречи нападающий гостей Адольфо Баутиста упал на газон после борьбы с одним из соперников и был атакован игроками “Бока Хуниорс”, обвиняющими его в симуляции. После короткого выяснения отношений между Баутистой и форвардом аргентинцев Мартином Палермо, судья удалил обоих игроков. Причем Палермо отказался немедленно покинуть поле, а, кроме того, плюнул в судью и боднул головой удаленного Баутисту. Этот эпизод привел к активизации болельщиков, которые начали забрасывать мексиканцев подручными предметами, метко поразив, в числе других, и покидавшего поле Баутисту. После 20 минут ожидания успокоения толпы арбитр матча принял решение прекратить игру, когда увидел, что аргентинские болельщики концентрируются за воротами вратаря “Гвадалахары” Хесуса Короны, намереваясь выбежать на поле. Как только Корона в панике побежал подальше от собственных ворот, прозвучал свисток об окончании матча. Решение о наказании аргентинского клуба ожидается в ближайшие дни.

Источник: Газета.Ru