Официально. «Зирку» покинуло трио ведущих игроков

Официально. "Зирку" покинуло трио ведущих игроковСегодня по взаимному согласию прекратили сотрудничество с “Зиркой” Евгений Паст, Максим Драченко и Максим Ковалев, сообщает официальный сайт клуба.

 

Вклад Евгения Паста и Максима Ковалева в том, что кропивницкая команда в третий раз в истории клуба пробилась в элиту украинского футбола, трудно переоценить. Они проявили себя настоящими лидерами, оплотами обороны “Зирки”, игроками, на которых равнялись молодежь, которые были примером профессионального отношения к любимому делу.

 

В тех матчах, когда Ковалев выходил на поле, за защиту команды переживали гораздо меньше. А из-за своей нестандартной прическу Макс сразу стал любимцем кропивницких болельщиков. 64 игры за “Зирку” – такой задел Максима.

 

Ну а Евгений Паст своими предельно надежными действиями на последнем рубеже, своими невероятными сейвами, своими уверенностью и самоотверженностью снискал уважение и любовь кропивницких болельщиков. Сколько матчей за эти два сезона команда выиграла, благодаря тому, что в “рамке” был Паст – трудно и сосчитать. А всего Паст провел за “Зирку” 82 игры, что является лучшим показателем среди голкиперов в национальных чемпионатах и кубках Украины.

 

Максим Драченко, сразу после своего появления в “Зирке”, стал незаменимым игроком основы, от которого зависела ловкость и слаженность действий команды в центре поля. Он отчаянный боец и ярко выраженный лидер. То, что именно Максим был капитаном кропивницкой команды, говорит о доверии к нему со стороны тренеров и партнеров. Всего Максим провел 41 игру в футболке команды.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: