Кержаков войдёт в историю российской Премьер-лиги, благодаря самой ранней замене по ходу матча

Неизвестно, как сложилась бы игра “Локомотив” – “Зенит” (финальный итог 0:0), не получи травму форвард “Зенита” Александр Кержаков. Причем произошло это уже на 25-й секунде матча, когда питерцы проводили опасную атаку Кержаков слева ворвался в штрафную “Локомотива”, прострелил вдоль ворот, и тут в него врезался Асатиани. Денисов промахнулся, а Кержаков так и остался лежать за лицевой линией.

Сразу после матча зенитовский форвард прокомментировал происшедшее:

– Мы с Аршавиным сделали забегание, и я дал передачу в штрафную – на Спивака. Вот в этот момент кто-то из игроков “Локомотива” – не заметил, кто именно – и наступил мне шипами на левую ногу Поначалу я надеялся, что смогу продолжить игру, но острая боль в голеностопе не проходила, и я был вынужден попросить замену. Первый тайм провел в раздевалке со льдом на ноге, а за вторым наблюдал со скамейки запасных… Такого в моей карьере еще не было – получить травму на первой же минуте матча! Вроде бы перелома нет, но окончательный диагноз еще предстоит поставить.

Углубленное медицинское обследование Кержаков пройдет уже после возвращения команды Санкт-Петербург. Впрочем, сразу после матч главный тренер “Зенита” Властимил Петржела охарактеризовал травму Кержакова, который покидал стадион “Локомотив” со льдом на поврежденной ноге, как “очень серьезную”.

– Это было обычное игровое столкновение. Никакого нарушения там не было, – сказал после матча Малхаз Асатиани. – Я преследовал Кержакова и в борьбе случайно попал ему по ноге. То, что Саша получил травму, заметил уже после того, как мяч ушел за пределы поля.

Источник: “Спорт-Экспресс”