Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «В нашем лексиконе нет слова «проблема»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился своим впечатлениями от поединка в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира-2018 с национальной командой Египта.

 

“В игре самое главное – повторять задуманное. В конце концов соперник не добежит, а мы используем момент. Чем дольше длится игра, тем сложнее любой команде. Мы испытали это на своей шкуре с Францией. Сегодня Египет после пропущенного мяча стал нервничать, торопиться.

 

Не знаю, был ли пенальти. Раз 50 человек сейчас эти моменты смотрят, значит, был. Главное, победили и порадовали болельщиков.

 

Мы решили проблемы с составом? В нашем лексиконе нет слово “проблема”. Возникают вопросы в ходе турнира, и они решаются. Мы учли недочеты, которые были на Кубке конфедераций, и в плане тренировочного процесса, и в плане подбора игроков. А проблем у нас нет, не было и не будет.

 

Сейчас задача-максимум — прилететь в Новогороск, выспаться, завтра провести еще одну тренировку и еще раз выспаться. Потом, надеюсь, какие-то мысли будут прыгать в нашу голову.

 

Мы не даем дни отдыха, тем более на чемпионате мира. Нам надо готовиться к матчу с Уругваем, как и к предыдущим матчам. Уругвай – команда совершенно другого уровня, она и играет по-другому. Нужно подбирать состав и тактику, которые принесут нам успех”, – цитирует Черчесова “Чемпионат.ком”.

 

Напомним, что хозяева “Мундиаля” победили “фараонов” со счетом 3:1 и практически гарантировали себе путевку в плей-офф.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: