Кандела перешел в “Удинезе” из-за Лиги чемпионов

Экс- защитник сборной Франции Винсен Кандела перешел в итальянский “Удинезе”, после того как отказался продлить контракт с “Болтоном”. Об этом сообщает Sky Sports. Бывший футболист “Ромы” в январе этого года подписал контракт с английским клубом, который истек в конце прошедшего сезона. Главный тренер “Болтона” Сэм Оллардайс надеялся, что Кандела останется и поможет клубу удачно дебютировать в Кубке УЕФА в следующем сезоне, однако француза привлекла перспектива участия в Лиге чемпионов-2005/06, в которой “Удинезе” начнет свои выступления с третьего квалификационного этапа. Кандела даже специально взял неделю, чтобы подумать над предложениями “Болтона” и “Удинезе”, но в итоге сделал свой выбор в пользу итальянского клуба и Лиги чемпионов.

Он также выступил за то, чтобы “Удинезе” оставило в команде чилийского полузащитника Давида Писсаро, с которым Кандела хотел играть в одном клубе еще в серии A.

“Вот вы увидите, я не пожалею ни на минуту о своем выборе, – сказал французский защитник. – Шанс проявить себя в Лиге чемпионов дает мне большие возможности. “Удинезе” – великий клуб, а если в команде останется и Писсаро, то нам будет по силам стать чемпионами”.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: