Роберто МАРТИНЕС: «Посмотрите решающий гол – это была великая контратака»

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес подвел итоги поединка 1/8 финала ЧМ-2018 с национальной командой Японии.

“Считаю, результат справедлив. У нас было минимум 20 возможностей забить за всю игру. Но нужно поздравить Японию, они замечательно подготовились к игре и где-то застали нас врасплох. А дальше все упиралось в характер моих ребят. Это я бы хотел отметить в первую очередь, а не говорить о каких-то схемах и тактических решениях. Игроки вытащили этот матч, их воля и желание переломили ход игры.

Посмотрите решающий гол – это была великая контратака, которая заняла у нас около шести секунд! И это на последней минуте матча! Именно так выигрываются битвы на чемпионатах мира.

Как играть против Бразилии? Во-первых, команда должна понять, что она ничем не хуже соперников. Это самое важное. Мы не фавориты, психологического груза не будет, мы с первой секунды будем наслаждаться этой игрой. Играть в четвертьфинале чемпионата мира против Бразилии — это настоящая мечта”, – цитирует Мартинеса “Чемпионат.ком”.

Напомним, что “Красные дьяволы” на последних секундах вырвали победу – 3:2 и вышли в 1/4 финала, где сыграют со сборной Бразилии.