УЕФА вводит централизованную продажу прав матчей Кубка УЕФА

С сезона 2006/07 продажа прав на трансляцию матчей трех последних раундов плей-офф Кубка УЕФА будет осуществляться в централизованном порядке, сообщает uefa.com. На встрече Исполнительного комитета УЕФА в Манчестере в субботу было также было решено, начиная с 2007 года, проводить розыгрыши финальной части чемпионата Европы среди молодежи (до 21 года) в нечетные годы, чтобы повысить престиж турнира.

В прошлом году с подобной целью претерпел изменения и формат Кубка УЕФА. Появился групповой этап для 40 команд, сменился коммерческий подход к бренду турнира. “Теперь клубы высказывают мнение, что для дальнейшего развития, продажу прав на Кубок УЕФА частично следует производить в централизованном порядке”, – сказал директор-распорядитель УЕФА Ларс-Кристер Ольссон. – Эта система начнет работать с сезона 2006/07″.

Также было решено, что, в отличие от ЧЕ-2004, во время финального этапа ЧЕ-2008 командам должно быть предоставлено равное время для отдыха между матчами 1/4 и 1/2 финала.

Было достигнуто соглашение между УЕФА и маркетинговым агентством Sportfive, которое ранее в этом году получило права на трансляцию игр ЧЕ-2008. УЕФА изменил свою прежнюю политику и собирается в этой области подходить к каждому рынку индивидульно. Совместно со Sportfive УЕФА будет оценивать каждый рынок отдельно и выдавать право на показ каждой телекомпании индивидуально. Одним из обязательных условий является то, что передачи должны вестись на общественном телевидении.

УЕФА сделает ежегодное пожертвование в размере ?650 тыс. на нужды чемпионата мира среди бездомных. С помощью этого турнира, который проходит на улицах городов, организаторы надеются привлечь внимание к проблемам бездомных по всему миру. Чек будет передан организации на гала-вечере в Монако в августе.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: