Блог Ольги Денисюк: Письмо мистеру Саутгейту


Уважаемый мистер Саутгейт!
Да, несмотря на вчерашнее, я все еще считаю вас уважаемым. Вы были отличным игроком, и я всегда буду об этом помнить. Нет, я не злюсь на вас. Но я вас не понимаю.

Вы упустили два фантастических шанса, которые вам свалились на голову. Заметьте, ради этих шансов вам не надо было ничего делать: только протянуть руку и взять их. Вы же зачем-то отошли от этих шансов на десять метров и принялись беспомощно тянуться к ним ручонками.

Шанс 1. Вы могли войти в историю как тренер, который как минимум вывел в финал, а как максимум сделал чемпионом фуфловую сборную. Да, мистер Саутгейт, ваша сборная – полное фуфло, и не думайте, что мы этого не понимали. Так вот, мистер Саутгейт, вас бы называли великим тренером, вам бы кланялись в ноги, хотя мы все понимаем, что никакой вы не великий тренер. Но мы бы рукоплескали вам. Вместо этого вы предпочли войти в историю как тренер в красивой жилетке. Это ваш выбор, мистер Саутгейт. И только вы несете за него ответственность.

Шанс 2. Когда на фоне помешательства в Англии во мне взыграли позабытые юношеские эмоции, заставившие меня надеяться на то, что ваша фуфловая сборная выиграет Кубок надурняк, я дала себе обещание, что в день финала сделаю пост о том, что никогда не скажу о вас и вашей, назовем это так, стратегии кривого слова, заскриню и разошлю врагам. Почему врагам? Уж они-то точно отслеживали бы исполнение мною данного обещания. Представляете, мистер Саутгейт, вы могли бы проигрывать Гондурасу 0:12, а я бы ни слова не сказала о гениальности ваших, назовем это так, тактических ходов.

Мистер Саутгейт, вы упустили оба эти шанса. Это ваш выбор, мистер Саутгейт. Но знаете, мы ведь понимаем, что для вашей фуфловой сборной третье место – это даже много. Даже само участие в этом матче не отображает уровня вашей сборной. Но, видите ли, какое дело. В силу известных обстоятельств ваш проигрыш Хорватии считается провалом. Тут, наверное, дело и в сопернике, с которым вы провалились (при всем уважении, эту Хорватию даже ваша фуфловая сборная могла обыгрывать), и в непомерно высоких ожиданиях от вас. Так вот, мистер Саутгейт, мы, конечно, говорили, что свое третье место вы можете засунуть себе в ж*пу, но все же мы вас уже совсем не поймем, если вы проиграете и этот матч. Мистер Саутгейт, вам уже нечего терять, и мы будем вам очень благодарны, если хотя бы один матч на этом турнире ваша сборная проведет не как фуфло. Не заставляйте нас думать, мистер Саутгейт, что сборная Англии кончилась.

Новости партнеров

Комментарии: